Общество
Если Бог создал Адама и Еву обнаженными, считая, что нет ничего постыдного в этом облике рассекать Эдемские джунгли, то.
..значит и Бог и свита его ангелов тоже должна была быть полностью обнажена?А если одни в одеждах, что же это за приколы над человеком быть без одежд?И еще: Бог не был по Ветхому Завету из облака и газа, он был материален, ибо вылепил руками Адама и вдохнул жизнь и одел в одежды кожаные позже=)Как это понимаете?
Могу сказать, что там холодно без одежды, не смотря на то, что рай. Так что все были одеты, кроме Адама и Евы. Уже тогда всем нравилась порнуха.
Бог был в одеждах, но для собственного развлечения раздел Адама е Еву, чтобы посмотреть за их шалостями со стороны...
Во первых, никто никому ничего не должен.. .
Во-вторых, пути господни не исповедимы...
Михаил Шведчиков
Должен - не должен, факт остается фактом, одни одеты, другие - раздеты
одел людей бунтарь Сатана.. а милые боги еврейского пантиона просто развлекались так мерзнут дрожат, боятся...
о чем щас говорить. не одного свидетеля не осталось.
мне кажется из первого "если" не вытекает "то"))). Библия - это не самоучитель по сотворению мира и не описание технологии производства человека из праха. Это книга для души....
на некоторых без одежды без слёз не взглянешь..
Вот откуда оказывается пошел нудизм)))
Может быть имеется в виду чистые не парочные не изведавшие греха. Я так понимаю.
Обратитесь за толкованием к своему раввину.
Михаил Шведчиков
Я вас умоляю =))) это уже предсказуемый ответ
Нигде не сказано в писаниях что кто то видел бога все слышали либо его голос либо приходили ангелы от его имяни и нигде нескзано что бог вообще материален. Вот сын его другое дело он ходил по земле в одежде.
Враю было видемо очень хорошо и можно было ходить голым потому что от одежды никакой пользы, а вот мы уже не враю живём а где попало вот и вынуждены носить одежду.
Плохо слепленный МИФ ...
"одел в одежды кожаные позже" - это уже после изгнания из рая.
А до этого и бог, и ангелы, и демоны, и Ева с Адамом - все ходили голыми.