Общество

Я жил при Брежневе Л.И.! (Очень даже счастливо.) Завидуете моему счастливому детству, или не знаете что это?

а чо погоняло такое??)))
Пара Пара
Лучший ответ
А детство, оно завсегда счастливое, ежели папа и мама рядом и нет войны.
Влада Н
Это было "золотое время"для людей живщих в СССР И в этом заслуга дорогого Леонида Ильича Добрую память оставил людям
Я жил при Хрущёве Н. С. Моему детству не завидуешь?
Наталья Абрамова Захватил и это время, помню только как объедался шоколадным маслом. и анекдоты про кукурузу.
Я даже иногда думаю, что вся моя последующая жизнь, это расплата за слишком счастливое и безмятежное детство.
Манат Алиева
Да, было время, все одинаково нищие, ни зависти, ни злости. Время нашего детства, когда все были счастливы.
Гаухар *
золотое время
Знаю. . И - поэтому - не завидую. . Я своим детям завидую, которые не живут при брежневском детстве...
Пётр Дмитрюк А себе вы завидуете, платя взятки учителям, оплачивая высшее образование, тревогжась за детей, что в школе какой-нибудь "псих" будет изгаляться над ребенком. И т.д. Или ваша фамилия в журнале "Форбс"?
ну и я жила в те годы. но детство свое счастливым назвать не могу.
Знаю. Детство действительно было счастливое. Даже в школу не боялись ходить
Анна Карпович
Когда спрашивают: " Какое дерьмо лучше старое или новое"?
Видимо, старое: оно привычнее, уже затвердело и с годами не так воняет.
O.
Oomph!' .
Александр Александрович поклонник Новодворской????Её мыслишка то....))))
Что было хорошо, так это ИСКРЕННЯЯ уверенность что мы живем в лучшей в мире стране, проблем было много, но была НАДЕЖДА и УВЕРЕННОСТЬ, что дальше будет лучше. Мы много не знали, многое было не доступно, но жив был мой папа, бабушка и дедушка...
завидовать вообще то плохо, но половина того времени правильно, хорошая, потерянная сщас
Ольга Зудина
Ну и что, я тоже дитя 70-х? Чем таким счастливым удивить хочешь? Или родители дипломаты?
Александр Александрович а ты съезди на Урал или в Сибирь - зайди в любую хрущёвку и спроси у них, когда им лучше жилось??? По результатам опросов только для СЕМИ процентов населения стран бывшего СНГ жизнь улучшилаь. А что с 93-мя процентами????
Да...! Золотое было Время...! Жили в основном бедно..., но весело и счастливо...!
Vladimir Adikankov
Да-а! Хоть и одевались как бомжи, хавка в маге стандартная ( 2.20 и 2.80 за кг) но в остальном было хорошо.
Александр Александрович Хрень не порите! Смотрите фильмы тех годов - улицы показывают - очень хорошо одевались! Посмотрите "Калина красная", "С любимыми не расставайтесь" и др. А в деревнях как жили??? Можно разве с сегодня сравнить???
Киралева Распрекрасная Нормально одевались.еще и в ателье обновки шили(сейчас это недоступно).да и хавка была вкусненькая натуральная и не боялись по вечерам по дворам с гитарками шататься и мы застали еще настоящих учителей,которым мы не то что хамского слова не могли сказать..мы их по настоящему уважали...как впрочем и они нас...
детство оно всегда счастливое....
Ол
Ольга
Влада Н Если только нет войны.
Манат Алиева Только во времена Брежнева найти младенца в мусорном контейнере было не возмоно,и за устройство в детский садик 2000у.е платить не надо было,и смена в пионерлагере 16 рублей стоила.
Ты бы ещё предложил детям Северной Кореи позавидовать! Или Камбоджи!
Оглядываясь назад, можно сказать, что жили не плохо.... на одну зарплату и обновку и в отпуск, а главное реально было получить жильё.
Vugar Ramazanov
я сама при нем жила, очень хорошо вспоминаю это время, хотела бы, чтобы дети мои так жили, но. у власти ПуКин, всем на помойку!
Ольга да ты что,милая....хочешь,чтобы дети по талонам колбасу покупали,масло или знали что такое блат.придешь бывало,в магазин по-блату,говоришь пароль Я ОТ ТЕТИ ДУСИ и тебе дадут кучу всего дефицитного,а ты и унести не можешь,говоришь себе под нос СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ,да по-быстрей надо уйти,а то ОБХСС тебя поймает,вобщем не хочу я такого своим детям.пускай живут в СВОЕ время и приспосабливаются.
А мое раннее детство прошло при Сталине. Помню ни с чем несравнимое лакомство - кусок хлеба чуть-чуть политый растительным маслом и скупо посыпанный сахаром. Помню и пулеметную вышку лагеря рядом с моей школой, и глаза моей соседки по парте 8-ми летней девочки, чей отец сидел в этом лагере, а вертухаи его к проволоке ближе чем на 30 м. не подпускали, чтоб хоть взглянуть на дочь!
Помню и радостный вопль моего однокласника - двоечника "Я в Артек еду!!! " (папа-секретарь райкома) . Конечно были и радости - многое теперь смотрится через розовые очки, но это потому, что в наше время вода была мокрее.
А вообще коммунистические времена -мерзкие, гнусные, бесчеловечные. Впрочем и сейчас не лучше!