Общество

Почему власть не дает народу вооружаться?

Власть? - что бы жрать всласть !
Татьяна Ильичева
Лучший ответ
Если народ всегда слегка пьян, зол и агрессивен, тут уж как говорится, -"раньше в деревне от таких спички прятали".
сам как думаешь?
Ольга Удодова
Что кому мешает взять лицензию и купить себе оружие? Хоть винтовку со снайперским прицелом и держи оборону сколько захочешь !!!:)))
Vladimir Sadaev
Потому что поубивают друг друга уже на следующий дкнь.
Ы? Оружие покупается свободно. Проходишь комиссию, оформляешь бумажки и готово.
Боиться, и не зря, что оружее пове6рнется против нее.
Иван Фомичев Zf
Перестреляют друг друга
Кирилл Билиба
Потому что боится народа
Если ты не алкаш, не идиот, не шизофреник - вооружайся. Власть не возражает. Но только имей ввиду - "Кто готовится к войне, тот часто сам её и провоцирует"
согласна с ALEX IVEN....берите разрешение и вооружайтесь на здоровье...
Ссыт и правильно.
Бойцов Тимур
боятся! но, как показывает практика, там где граждане вооружены, преступность небольшая (Африку а расчет не брать)
Ivan Harusou
воровскую шайку начнут расстреливать
Кто хочет хочет, оружие может даже сделать.
А вообще суть в том что соотношение слабоумных и тех кто любит соображать примерно 5 к 95. И так как люди во власти это тоже люди, то и дураков там тоже 95%.
В России много Этнических групп живут, тобишь национальностей, Представьте на мгновение, если хотя бы у половины будет оружие, а оно будет, если власти дадут добро, представьте что может произойти, Вы ежедневно будите слышать, что в каждом городе России матушки, которая многих приютила, происходят перестрелки. Даже возьмите случаи в Америке, дети берут оружие идут в школу и валят кого попало, что это на Ваш взгляд нормально?, так же и у нас будет, при легком доступе к оружию.