Общество

ваше отношение к подвигу ленинградццев. что вы думаете о блокаде?

Моё отношение самое уважительное.
Я не блокадник, но многое понял и прочувствовал, когда, по заданию музея обороны Ленинграда, принимал участие в подводных экспедициях по поиску реликвий боевой славы в районе "Дороги жизни" на Ладоге и Невской Дубровки на Неве. Это не забывается!
Тимур Жумагалиев
Лучший ответ
Очень жаль, что когда я была в Ленинграде, не попала в музей блокады (был закрыт по неизвестной причине)
~$$$ Sandra
Моя мама - блокадница. Продолжать высказывать своё мнение? Как только таких как вы земля носит?
Даша Артёмова
Это важно было в то время.... не отдать город врагу... который Гитлер хотел
сравнять с землей.... и правильно что закрыли канал Дождь... .

не надо терять связь с народом... и нарушать моральные нормы...
Странно, что подобные вопросы приходиться задавать в стране, которая победила фашизм и отдала десятки миллионов жизней на алтарь победы . Блокадный Ленинград это не только холод и голод, это работающие заводы, выпускающие военную продукцию, это крепость, которая сдерживала огромные силы врага на своих подступах, это, быть может главное, символ сопротивления, символ стойкости, символ непобедимости России, которую так ненавидели фашисты и ненавидят современные либералы .
Леша, там другого выхода не было. Сдать Ленинград означало потерю Мурманска, а с ним возможно и Архангельска. Вы о Северных конвоях что-то слышали. Как думаете если бы этот путь общения с союзниками перерезали как далеко армии нацистов прошли бы на Восток?
Ленинградцы защищали не столько город, сколько страну.
Elena Gorzenkova
Это были тяжкие времена и не дай Боже, чтобы такое повторилось. Ленинградцы показали силу, которой может и нигде больше нет. Блин, даже представить трудно, что пережили они умирая от голода. Вечная слава.
Жанна С
это подвиг....
Динар Фатехов
Низкий поклон всем Блокадникам.
Adilet Jamalidin
Они герои вечная им слава. Совресенное поколение это бы не пережмиило. и город бы сдали.
Сергей Юденко
А что тут думать . НЕ дай бог кому-нибудь такое пережить . Столько уже сказано . Некоторые вещи в голове просто не укладываются. И сложно понять как вообще можно выжить в таких условиях.
Всех благ
Олеся Говяда
насрать
Мария Худик