Общество

Выскажу пару мыслей по поводу сегодняшней бойни в школе в Москве...

Наши общечеловеческие депутаты известного происхождения хотят теперь установить возраст уголовной ответственности с 12 лет, максимально ужесточить контроль за оборотом огнестрельного оружия, хотя проблема вовсе не в этом, и так законы в этой области суровые. А им лишний повод "русское быдло" закрепостить. А дальше что? Каждому "цак" на рыло и на правую руку? В каждую квартиру видеонаблюдение? В каждый дом по наряду полиции и пропускной пункт с металлодетектором? Проблема не так должна решаться!! !

Просто люди сходят с ума. Мы, как народ, стали совершенно бездуховными. Из-за поражения в Холодной войне с США мы потеряли не только страну, сферы влияния, мы потеряли цивилизационный проект и духовность, их сломили и растоптали. Русские не могут жить блядской философией общества потребления, они деградируют без духовного начала. Да, сейчас намного лучше жить, чем при СССР. Но в какой-то момент жизни ты понимаешь, что ты никто и никому не нужен, кроме самых близких людей. Наша медицина совсем деградировала, а адекватные услуги в частных клиниках стоят так, что на серьезное лечение потратишь денег, которых бы хватило на несколько автомобилей. Образование свели до такого минимума, который не преподают даже в самых сраных школах в США, где учатся только негры. Вся промышленность сдохла, исключая уж самую необходимую для выживания. На работу устроиться хорошую практически невозможно.

Я уже не говорю про загрязнение рек и земель, продажу лучших земель и ресурсов невесть кому из-за рубежа, вывозе денег и ценностей из страны, тотальную коррупцию. И при всем при этом наша собственная власть ненавидит и давит во всем нас, собственный народ, чуть ли не сильнее, чем внешние враги за всю историю.

В этих условиях махровым цветом цветет социопатия и мизантропия. Человек становится человеку волком. Социально неудовлетворенные идеалисты в один прекрасный день сходят с ума и идут уничтожать все на своем пути. Виноградов, стрелок из Белгорода, этот парнишка - они одного поля ягоды. В здоровой стране маньяков и массовых убийц единицы, в России таких десятки тысяч потенциальных и сотни уже оконченных. Я не оправдываю этих людей, но почему они стали такими? Потому что либо озверели от слишком сладкой жизни, либо наоборот, от постоянных невзгод. Все они так или иначе знаете кто? - НЕУДАЧНИКИ. Они бы еще могли адаптироваться в обществе, если бы их могли вовремя заставить быть его частью, они бы нашли друзей и любовь, и все было бы отлично. Но в этом капиталистическом ублюдочном мире, где все лгут, предают и обманывают, всегда находятся белые вороны - те, кто не плюнет и не пойдет дальше, а затаит бешеную злобу и когда-нибудь взорвется.

Надо жизнь менять к лучшему, чтобы была вера в завтрашний день и счастливое будущее.
Правильные слова!
markoffka167
Лучший ответ
Александр Будимиров Это от высокой духовности миллионы доносы писали?
Александр Будимиров Без покаяния впереди ничего хорошего не будет. Или ты с этим не согласен? Я и призываю к покаянию. А для этого необходимо признать свои грехи. Иначе никак.
Мы это понимает. Только вот Сванидзе и Хакамада и им подобные против. И пока будут плодиться "Дожди" всё так и будет.
Это от высокой духовности миллионы доносы писали?
Дмитрий Шевцов Не суй свой дырявый горшок во все печки, для тебя всё было плохо, всё
есть плохо и всё будет плохо, потому что ты ненавидишь Россию и русский
народ. А автор вопроса правильно мыслит, НЕТ таким как ты и тебе
подобным!
Депутаты всегда будут против оборота оружия и не из за того, что они беспокоятся о народе. Просто достаточно посмотреть на их привилегии и зарплаты, чтобы понять простой народ для них мусор. И если будет свободный оборот оружия, всегда найдется тот, кто начнет их отстреливать, потому что мы для них пыль на ветру. Их привилегии, зарплаты и пенсии таковы, что как будто народ и они живем на разных планетах.
Ну ...и что ты предлагаешь дальше, кроме пустой морали "надо менять жизнь ..."
Кирилл Ломтев А что тут можно предложить? Я тебе что, депутат или министр какой-то? Это дело власти заниматься такими вопросами. Любая власть ВСЕГДА виновата во всем, как и родители каждого человека, если что-то делается не так. А наша только ищет повод закрутить гайки...
насчёт понижения ответственности за особо тяжкие с 14 до 12 лет это в принципе правильный вопрос)
а насчёт оборота оружия... дурак и вилкой убьёт)

Помнится в стародавние ещё советские времена, когда я имел сомнительное удовольствие учится в техникуме, один граждан в общаге, выпив больше чем надо умудрился столовым ножом поковырять 4х человек (правда не сильно) ) насколько помню, самым страшным был удар жертве в задницу) )
Павел Тютрюмов
Свалено все в кучу. Что-то верно, что-то нет. А вот это уже снижает в "ноль" все, то что вы написали.)
Диля Каскинова
Человек человеку волк - главная беда.
Руслан Пашаев
Была у нас вера в завтрашний день, да колбасы некоторым показалось мало, вот и поменяли уже один раз к лучшему. Сейчас колбасы ужраться, опять к лучшему хотите поменять?
Aleks G
дак это мариканцы все, зомбируют детей играми своими .во всем виноваты они, массоны чертовы и Менделева обманным путем заставили водку изобрести чтоб русский народ потом спаивать
Кирилл Ломтев Водку изобрели еще арабы в самом раннем средневековье, чуть ли не во время поздней Римской империи.
Многа Букав
Игорь Кобяков
Кирилл Ломтев Вот из-за таких быдел, как ты, такие, как эти стрелки и появляются.
все пучком