Учащийся школы в американском штате Луизиана устроил стрельбу в классной комнате, сообщает Associated Press. 15-летний подросток открыл огонь в сторону учителя, а затем выстрелил себе в голову. Стрелок, который госпитализирован в критическом состоянии, оставил предсмертную записку, а в его дневнике полиция нашла планы массового убийства.
Причины произошедшего неизвестны, но мать стрелка рассказала, что утром перед инцидентом тот нервничал. Подросток использовал взятый из дома отца полуавтоматический пистолет калибра .25 всего с четырьмя патронами, хотя в его замыслы, по данным офиса шерифа, входило массовое побоище: соответствующие угрозы содержались в его дневнике и оставленной записке. Известно, что юноша, который старше большинства своих одноклассников на два года, был спокойным и интереса к оружию и насилию не проявлял.
http://lenta.ru/news/2009/05/19/student/
Общество
В Америке случаи, когда подростки устраивают бойню в школах не редкость, как думаете - Россию такое ожидает в будущем?
У нас просто оружие непросто купить, так что подростки больше на кулаки и монтировки рассчитывают. А уровень агрессии не меньше, уверяю Вас.
В России такие случае были, но без применения огнестрельного оружия. Если бы оно было доступно подросткам так же, как в США, то таких случаев было бы больше, мне кажется.
Это цветочки, скоро у нас ягодки будут. Еще немного сегодняшнего ТВ и все....
А куды мы денимся? Глоболизация, блин.
Если разрешат продажу оружия - да... в тот же день.
Как наши милиционеры прям
да вы от жизни отстали. ученики себе подобных в россиийских школах избивают очень давно.
еще при СССР начали это делать. Тогда на этих обмудков была управа - районо.
А теперь никакой управы нет. Одноклассники просто издеваются над "белыми воронами", над малоимущими, над приезжими, над хорошистами, над двоечниками.
В ютубе дикое количество было видео записей "якобы" шутливых боев.. на переменках или после уроков возле школ. Что то мне кажется что больше половины из этого безобразия -по правде.
Ссылок дать не могу, ибо натыкалась случайно. Эти видео не обозначены как "драка в школе № 324"
эти видео помечены бывают редко.
А вообще избиения и издевательства уже как само собой:
Родители несчастных идут в департамент, их отудва футболят -ваш ребенок сам виноват!
идут в прокуратуру а там - нет состава преступления. дескать дите то живо осталось! че трястись то?
То есть нужно чтобы насмерь забили что ли? !
вещи крадут. отнимают.. . портят.
Многие родители до последнего не знают что в школе у их ребенка проблемы.
эти видео помечены бывают редко.
вещи крадут. отнимают.. . портят.
Гульхара Прошина
да этих видео полно http://www.youtube.com/watch?index=2&playnext_from=PL&feature=PlayList&p=BD321ACCF6D4F200&v=O-UVKMnCd5s&playnext=1
Свободный доступ к оружию и побольше таких статей....
После бойни. которую устроил спецназ в школе Беслана, всего ожидать можно...
А у нас бойню устраивают не подростки, а менты.
конечно если часто смотреть ТВ-3
если и дальше будем слепо копировать американский образ жизни, то нас ждёт то же самое
дык дебилы что поделать
Как только разрешат свободное владение оружием.
как только оружие попадёт к такому же безбашенному психу то всё возможно....
в россии такое практикуется давно еще с 1950 года
Татьяна Лазарева
Милый, в 1950-м ещё и России-то не было)))