Общество

"В будущем я уеду жить в Америку,буду наслаждаться жизнью" - говорят подруги дочери.Школу закончили.А Россия как же?

я спросил их - и в ответ тишина
Денис Токарев
А я думаю, трагедия (да, это трагедия! ) не в том, что они будут собираться и пытаться.. .

Трагедия в том, что они так ДУМАЮТ, об этом МЕЧТАЮТ . И в этих мечтах нет места их Родине, берёзкам, лесам и озёрам. Есть ГОЛЫЙ РАСЧЁТ, сегодняшние дети намного прагматичнее их отцов, а тем более - дедов, мечтавших приносить пользу РОДИНЕ - то ли став космонавтом, то ли врачом.. .
Младшие хотят в путаны и олигархи вперемежку с бандитами.. . Выпускники, НАБЛЮДАЯ И АНАЛИЗИРУЯ -
куда угодно, но из дому, подальше от РОДИНЫ.. . Трагедия...
Виктор Котенков
Лучший ответ
Людмила Козачок Вы живёте 90-ми!.. Вот ПОЧЕМУ те истории НА СТОЛЬКО въелись вам в голову?...м?
Я понимаю, что бывшую родину забыть непросто, но мысленно пребывать там, чего уже нет УЩЕРБНО
Я вот что-то не понял.. . А причем здесь Россия?
Ну, ладно я и другие, кто еще при СССР родились, мы хоть в большинстве своем получили более-менее приличное и бесплатное базовое образование.. . Хотя и языки, и подготовку по профилирующему предмету в вуз - отдельно, за плату пришлось изучать... .
И отдыхали и медицинские обслуживание - за счет государства получали и т. д.
А сейчас-то, что?
Что для этих подруг сделала Россия?
Ничего толком.. .
Что они ей должны?
Ничего толком.. .
Ладно были бы парни, можно было бы про "священный долг" еще порассуждать, а так... .
Ну, не хотят тут жить - скатертью дорога...
Медаед
Ага.. . Поедут. Насладятся блин. Через годик-другой большая часть вернётся обратно.
Вот и моим детям " Мне по барабану"....
Елена Дунаева
А в России останемся мы.... И терпеливо будем ожидать, когда медвепутов унесут вперед ногами... .
При мне это случилось со Сталиным, Хрущевым, Брежневым, и прочей пиздобратией... .
Пережили разруху-переживем и ИЗОБИЛИЕ!!!! Нах нам ихняя, прости Господи, вертикаль???? Да и они....
Toma
На вопрос "Что ты сделал/сделаешь для России" идеальный ответ: "А что Россия сделала для меня? "
Анастасия Разаренова Сначала надо отдать , чтоб что-то получить.
Пусть едут. Будут хрячить на негров по 14 часов в сутки и вспоминать Родной дом.
Хорошо там, где нас нет
А Россия так же
Это такая тишина, которая повисает, когда кто-то задаёт идиотский вопрос. За спрашивающего неудобно просто им стало.
Да и Х.... с ними.
Владимир Владимирович! А ваши-то в Германии...))))))
хорошо смотреть американские фильмы, как у них всё класно и как легко там живётся но здесь и там принцип один-не потопаешь-не полопаешь! так стоит ли как в поговорке-хрен на хрен менять только время терять.
Valera Malejev
Ххах пусть найдут деньги на Америку свою
Денис Токарев деньги то найдут,а вот душу то скорее всего нет
Ничё там им сделают американский пирог =)
Ли Сергей
Денис Токарев макс ты прав))
Главное - стать специалистом, не фальшивкой! Тогда будут восстребованы в любой точке Земли! От себя не убежать!
ага некоторые рады бы вернуца оттуда да документы сутенёры отобрали! а ведь тоже наслаждацо ехали! : )