Общество

Патриарх Кирилл высказал глубокую мысль о роли Бога в Победе !Что вы думаете по этому поводу?

Победа была приписана народу,вождям,выдающимся личностям сыгравшим свою неоценимую роль в Победе над фашистами.А вот роль Бога нигде и никогда не упоминалась.
"..у победы 100 отцов, поражение-всегда сирота" А. В. Суворов
Ольга Якубчик
Лучший ответ
а Сталин ходил к св. Матрёне

Они с Михалковым зомби одного разлива
Azer Azerov
Я думаю, что патриарх и под извержение вулкана свою базу теоретическую подведёт)
Во время войны люди верили в Победу. И она пришла.
Nazym Beisenbai
Он же сказал, что ВОВ была наказанием русскому народу за большевизм и коммунизм. Моё мнение такого, что бог если и существует, то никак не участвует в войне. Никому он не помогал.
Говорить то что то надо.
Света Раилко
Каждый исходя из своей профессии превозносит свои факторы.
Сергей Соломин
На всё Воля Божья!
Бог играет роль?)).. .
Патриарху Кириллу очень подходит его реальная фамилия. . чего бы он не касался, она как нельзя лучше его характерезует ...
Johny Неизвестно
А какого бога? Иисус вроде и за немцев тоже? :))))
Otto !!
Бог послал вождя и полководцев.
Бог вел народ к Победе, а Кирилл просто лишний раз напоминает о себе, он также может сказать. что Хиросима была угодна Богу, лишь бы привлечь внимание к своей конторе.
Ну как же без этого . "Мы пахали ", - орали мухи сидя на спине вола. ( А какая настоящая фамилия патриарха ? )
Sergey Verevkin
Была на то воля Божья! Согласна с патриархом.
Смотря какую! ? Эта жестокая тварь могла помочь только сатане собирать его дань!