Общество
Патриарх Кирилл посоветовал бороться с нищетой посредством Бога - это как? Есть ли уже первые результаты?
Питаться будут Святым духом
Наверно как его некоторые митрополиты, старинными иконами торговать.
самый первый результат он сам - человек явно не бедный
а можно ссылку нам высказывание?
Ирина Пономарева
в гугл забанили?
Екатерина Петровская
http:// rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/317768-patriarh_kirill_posovjetoval_brazilcam_borotsja_s_bjednostju_pri_pomoschi_boga
не мечтайте, европе не обломится халява, там пусть "папа" свои объедки раздаёт.
Екатерина Петровская
Папа в своих проповедях таких идиотских советов не даёт, зато сам старается жить всьма скромно.
он это посоветовал жителям южной америки.
Вы передергиваете -
"... если силу знания, образования, хорошей организации соедините с силой молитвы, с силой веры. Тогда вы достигнете всех целей — вы победите бедность, вы разовьете науку и технологии, вы поднимете уровень жизни своего народа».
http://www.toptj.com/News/2016/02/21/patriarkh-kirill-posovetoval-brazilcam-borotsya-s-bednostyu-pri-pomoshi-boga
Vika ................
и ведь сто пудов, в ЛО выберет какого нибудь подмахнувшего засранца.
старо как мир, Бог терпел и нам велел)) без посредников разберёмся....
Аминь? Нее?)
Надо церкви заплатить, вот о чем говорил Кирилл
Христос говорил: "Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь"(Иоанна 5:17)
Вот только сам-то Кирилл к этим словам отношения не имеет. За мирской суетой как бы помолиться не забыл.
Бывает, потом политые пашни,
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят.
Душа, храня пристойности обличье,
Ты, как смоковница, листвой шуршишь.
Но как смоковница в старинной притче,
Бесплодия и ты не избежишь.
Душа моя как выгребная яма.
Ты вобрала, чтоб погубить меня,
Грехи всех смертных – со времен Адама
Свершенные до нынешнего дня.
Ты копишь то, что Б-гу не угодно,
И потому презренна и бесплодна.
Святой Григор Нарекаци, 10 век
Бывает, потом политые пашни,
Зерно приемля, хлеба не родят
И пахарь, труд оплакавший вчерашний,
Уходит прочь, куда глаза глядят.
Душа, храня пристойности обличье,
Ты, как смоковница, листвой шуршишь.
Но как смоковница в старинной притче,
Бесплодия и ты не избежишь.
Душа моя как выгребная яма.
Ты вобрала, чтоб погубить меня,
Грехи всех смертных – со времен Адама
Свершенные до нынешнего дня.
Ты копишь то, что Б-гу не угодно,
И потому презренна и бесплодна.
Святой Григор Нарекаци, 10 век
пусть свою яхту мразь продаст, которая стоит сотни миллионов баксов и нищим раздаст!
как.. как.. в игольное ушко пролезать. кто не пролез, тот не патриот.
Vika ................
ты ещё шо за чучело клон?