Общество

В годы Великой Отечественной войны все советские солдаты защищавшие свою Родину грешниками были так как они

по христианскому закону " когда бьют по правой щеке, подставь левую " не подставили свою щеку немцам так получается или нет ?
Andrew R
они умерли вчера чтоб ты жил и дышал сегодня мы тоже умрем завтра но нам не дано такой чести как им умереть спасая страну и детей они писали историю мы пишем всякую хрень кто же родится в следующим поколении при таком сне разума
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Фраза " когда бьют по правой щеке, подставь левую " рассчитана на нормальных людей, и рассчитывает, что человек устыдится своего поведения и конфликт будет исчерпан Предлагается не раздувать ссору Ведь нигде не сказано, что нужно терпеть до бесконечности А защищать РОдину христианство не запрещает
Яковлев Сергей
Дорогой Шариков . Не общайся ты больше со Швондером, который натравливает тебя на Преображенского, чтобы уплотнить его жилплощадь и стать "управдомом" страны ...и не надо было говорить о своей глупости, о которой знала только твоя бедная мама, а теперь знают многие . Возьми не переписку Каутского с Энгельсом, а историю России, где на исторических примерах поймёшь, что именно в бой шли православные воины с лозунгом "за веру, царя и отчество " , где вера занимала первое место, что именно Александр Суворов призывал своих солдат - "Мы - русские и с нами Бог !" , а адмирал Нахимов, который не потерпел ни одного сражения, причислен к лику святых, а преподобный Сергий Радонежский сам благословил Дмитрия Донского на битву с татарами ...И таких примеров предостаточно : нет ничего так угодного Богу, как отдать свою жизнь ради ближнего своего ...Питай мозги елеем правды, а не либермановой агитацией и, быть может, спасёшься .
Христанская мораль - это прототип диалектики Гегеля. В этом виде морали дают любые ответы на любые вопросы. А бойцы не грешники....
Тогда особо поповскими книжками не увлекались, а действовали разумно и четко.
Нет. Ты заблуждаешься. Не теряй эту мысль, это хорошо. Она тебя к Богу приведёт.
Бахтияр Омаров
вера в бога успокаивает, но не защищает
Вита Ковалёва
они грешники не потому что не выполнили христозные заповеди.. . а потому что предали свою нацию защищая Сталина и антирусское государство. . впрчоем я никого не сужу.. . свою награду они уже получили... и для себя и для своих детей...
там также есть око за око зуб за зуб
Andrew R Да уж, какому совету следовать, не понятно то ли убивать врага (око за око, зуб за зуб ) то ли давать врагу что бы он убивал тебя и твоих детей (когда бьют по правой щеке подставь левую ) . Я где читал что люди, которые тщательно и неустанно изучают Библию сходят с ума так как в ней столько противоречий что человек не может их понять .
Советские солдаты были героями, т. к. они сражались за правое дело. И в годы войны РПЦ была с Советским народом.
Андрей Минюшин
защита родины не грех
начитался бреда
Andrew R Ничего я не читал, мне в предыдущем вопросе девушка ответ дала про " правую и левую щеку "вот я и придумал этот вопрос .
в то время процветал атеизм так что они погибали за сталина
Cristina Stefaniuc
Денис Корольков Не дай, Бог, тебе просто услышать свист пули. Ты глуп и не образован. На войне говорят, что в окопах неверующих не бывает...
Они были советские и те кто говорил про попов и христианство попадал в штрафбат или вообще расстреляют и правильно делали. Религия - опиум для народа.