Общество

Что делать если преподаватели - совки ?

Все таки пришлось столкнуться с этой проблемой. Читают материалы, которые устарели 10- 15 лет назад и считают что это нормально, отрицают и презирают любые формы электронных носителей и печатного текста, хотя их область - информатика, матлогика и программирование. Требуют изучения по совковой системе обязательного присутствия на лекциях, записи все в тетрадь (Прям в 10ый класс попал как-будто!) , и тупого зазубривания .Конечно же все это не дает знаний по теме и практике. Только второй день, а я уже схожу с ума от этого совкового уныния. Что делать -то, что делать - то ?
Катя Белокур
да это проблема
Zaur Isgenderov
Лучший ответ
Сама так "повышала квалификацию" - ни слова, ни примера о современных методиках преподавания.... В ВУЗЕ!! ! Никаких кейсов, распечаток, инетовских контактов с обучаемыми, зато полно обрывочных кусков из учебных курсов, адаптированных для детсадовских и школьных работников. Тоже всё на слух писали, потом 50 тестов на час выдали, где большинство заданий было связано с минобровсками приказами-указами. Повышающие нас тупо халявно делали вид, что работают в отведённые часы
Как у вас в Исраиле всё сложно то.
Хотя многим тора не дается, согласен.
Tania Ferrum
Катя Белокур Поехавший что ли ?
Сейчас в российских школах на смену совков пришли молодые учителя. Качество упало до церковно- приходского уровня. Наковырял материал на комп, включил проектор, и сопли жует, пока ученики зрение портят. Цени момент, может быть знать что- нибудь будешь, ведь сейчас вышка по уровню соответствует 3 курсу совкового периода.
Tania Ferrum некоторых таких продвинутых потом ученики прямо в классах стреляют. За продвинутость не иначе.
Катя Белокур Школа, это само по себе такое место, где не научат ничему. Так что без рзницы
Если совки настоящие - радоваться. В совке учили думать. Вы думать не умеете, потому вам и тяжко.
Оля Новак
а по вашей, НЕсовковой системе, вы получили полный вакуум в башках, косноязычие и полное неумение запоминать и думать. почитай, что и как пишут здесь. безграмотно по элементарной причине- не могут запомнить правила правописания. так что спесь свою лучше не показывай. вы нынче не прогрессивны и умны, а совсем наоборот. хамство, зубоскальство и невежество- отличительные признаки нескольких молодых поколений.
Valentina Sandu ты совковая дура рот закрой! именно совки крадут энергию у молодых людей и на дают им жить!
Жизнь изменилась, а система нет.
Akim Pazylov
Ну что говорить, некоторые идут в ногу со временем, а некоторые не хотят дальше эволюционировать.
кстати зря ты так.. это самая лучшая и совершенная система образования... цени что они так преподают
...mango ... Да? Которая оценивает за статус ученика, который он себе набил за период обучения, а не за профессиональные способности. Знаем мы их. Работник должен то... работник должен это... Нахер их в шею всех гнать. Жду когда граждане России, станут гражданами России, а не бывшего СССР. Если ты понял к чему я...