Что мол "все сцуки, в своей постановке про Великую Отечественную забыли! Кровавый режим !"... А вот теперь появились разъяснения, почему этого не было. Оказывается это МОК запретил. "В МОК сообщили, что не приемлют политических акций и не хотят, чтобы появился подобный прецедент"
kp. ru/daily/26192.5/3079895/
Еще кто-то сомневается, что против России идет тотальная информационная и психологическая война? Троли, ау !
Общество
А помните визг тут по поводу церемонии открытия олимпиады ?
Безотносительно к Олимпиаде. У меня давно уже сложилась убеждённость (!), что в мировой политике, пусть не глобально, на смену прежнему антисоветизму пришла "россиефобия". Главный источник - бывший союзник по антигитлеровской коалиции - США. Для них в мире немало уже освоенных или ещё неосвоенных "зон жизненных интересов США". Россия с её природными и людскими ресурсами - пока ещё цель для освоения. Освоены - Югославия, Ливия и др. … Пока в работе (!) такие цели - Ирак, Афганистан, Украина (!)…
Не вижу никакой "психологической войны". Такие у МОК правила, и они обязательны для всех.
Вон, в Лондоне тоже хотели провести минуту молчания, но им отказали. Тоже "ынформационная война"? Вообще, достали уже со своим комплексом жертвы
войну обозначили тишиной и темнотой прорезаемой лучами прожекторов. Сочли. что этого достаточно.
Информационная война шла и идет и будет идти. И у США есть в этом успехи, потому как мы сами свою историю то прячем, то коверкаем.. . Нельзя так.
А МОК, в чем-то все же прав. У нас самые славные страницы истории - все в пику гостям. Так уж исторически сложилось. Изобразить Шведов, которых Петр имеет во все возможные.. . обидятся. Советского солдата на ступеньках Рейхстага - немчура возмутиться. Ушакова или Суворова вспомни - турки заверещат.. . и т. д.