Общество
Может ли человек в России сделать себе карьеру и не стать подонком ?
Мы все занимаем чьё то место и мы все думаем что кто то занимает наше место, за очень редким исключением и что мы думаем, или о нас другие думают, ты написал.
Это абсолютно невозможно.
Сомеваюсь, что так только в России
Если изначально уже такой
Тамара Корякина
А если нет, сможет стать подонком? Или останется не реализованным ?
Материализм всегда идёт наперекор духовному. Мораль, нравственность, честь и т. п. - этого не купишь и в тоже время трудно, а то и всё все не возможно сделать себе состояние не приступив всё туже мораль и нравственность. Человек состоит из двух я. Я духовное и я телесное. Одно я желает жить в любви, мире, справедливости, чести, пусть даже в ущерб материальному благополучию, другое я стремиться принести всё упомянутое в жертву собственной выгоде. Что бы узнать жизнь, нужно отказаться от неё. Сказать себе, что не деньги владеют мной, а я деньгами. И если надо, могу всё выкинуть, всё бросить ибо не боюсь я бедности и тело не властно над моей душой. Но это дано лишь сильным волевым людям, способные преступать собственные привычки и слабости, коих очень не много. Что же до вопроса - пока человек смотрит на жизнь по принципу эти лучше меня живут, а вон те хуже и нужно быть ещё лучше, он не сделает себе карьеру, ни став подонком ибо эгоизм в нём побеждает любовь к ближнему. Если более глобально, Мир сегодня состоит из скупых и алчных и щедрых и скромных, они удовлетворяют потребности друг друга. Но если этот баланс нарушить, нас ждёт хаус. На рисунке зелёным обозначен скромный и щедрый человек. Стрелочками, направление его деятельности (он отдаёт всё другим, не требуя ни чего взамен) . Красный - скупой и алчный (он всё гребёт под себя не желая с этим расставаться) . А вот теперь, вообразите, что произойдёт с людьми, если потребности одних не будут удовлетворяться другими?

Этот вопрос, можно задавать в любой стране.
в во всем мире так карьеру не сделать чтоб некто не завидовал или ты не пришол на чье то место и небыл подонком в чужих глазах