Общество

Вы согласны с тем что современная медицина и врачи в понимании причин болезней и лечении болезней недалеко ушли от средн

Вы согласны с тем что современная медицина и врачи в понимании причин болезней и лечении болезней недалеко ушли от средневековья?
Нет. Вот у меня бронхиальная астма. Что было бы со мной в средние века? А сейчас у меня полноценная жизнь за счет современных лекарств, конечно же.
Вера Меркулова
Лучший ответ
Вадим 7777777777777 Извините что так грубо,но это ГЛУПОСТЬ.От бронхиальной астмы можно избавиться,что собственно говоря люди и делают в Школе Здоровья Надежды Семёновой в Сочи.Другое дело,что это ОГРОМНЫЙ труд по возвращению своего здоровья(знаю по себе).Удачи и не болейте.
хы-хы! хорошо, что с древними веками не сравниваете
Оля Потёмкина
При всем желании покритиковать врачей не могу с эти согласться, вспоминая лишь УЗИ и рентген.
Обезболивание. . кардиология, акушерство.. .
Да, нет.
Правда седневековье средневековью - тоже рознь.
Антон Макаров
Они еще не доросли до средневековых врачей. Мне попалась в руки книга, изданная Академией наук. Автор врач, живший в 16 веке. Книга называется: Ненужное для неучей. Так вот он утверждает (это еще в 16 веке) , что любое лекарство (травы и прочее) лечит один орган, но вредит другому. И чтобы вред был не настолько явным, то любая трава должна приниматься с такой. которая этот отрицательный эффект сгладит. Сейчас любой практически врач. выписывает очень сильные и дорогостоящие препараты под копирку, не читая противопоказаний и не учитывая особенностей каждого человека. А мы все очень разные. И врач 16 века подробно описывает различие физических особенностей человека. Есть 4 степени холодности человека, 4 степени сухости, влажности, и т. д. Спросите своего врача, что он знает о вас. Ничего, так как его этом у не учили. И врачи не лечат, а приостанавливают процесс и как правило, ненадолго. Но это же выгодно платной медицине, чтобы вы как можно чаще у них появлялись.
Михаил Симонов
медики конечно не волшебники, но сравнивать медицину средневековую и современную попросту глупо!
появилось много методик и средств для лечения болезни. а надо лечить человека. люди разные, а мы всех одним и тем же пичкаем.
Сергей Липатов
Уйти то ушли, но куда пришли, трудно сказать.... Техника, аппаратура, лекарства, антибиотики не заменяют самого врача. А вот с врачами... сложно сказать.
В понимании причин болезней - да, согласна.
Единицы врачей, что называется, от Бога.
В основном двигают в массы новые, ещё не раскрученные препараты, с таким же успехом можно лечиться и при помощи рекламы.
Аппаратура новая, современная приходит на смену старым образцам. Но далеко не везде. В обычной районной поликлинике стоит всё тот же доисторический, а не новый, малодозовый рентген. И работают там всё те же люди, что не всегда плохо, у них хоть опыт какой-то, у новых же чаще
пока ни опыта, ни знаний, одни понты.
Да, в средневековье доходили до всего опытным путём, исключая ошибки. Но пытались понять причину. А это, пожалуй, главное.
Сейчас человек сам должен искать в мед. литературе, в справочниках, сравнивать всё с советами врачей, желательно нескольких и делать выводы...
Коля Свинтак
Коля Свинтак Доверяя своему самочувствию, я пришла в женскую консультацию. После осмотра и сделанного примерно через неделю-две ультразвукового исследования, мне сказали прямым текстом, что дни мои сочтены и нужно срочно оперироваться! Пока я искала нужную сумму, подруга надоумила меня сходить к другому доктору, в др. поликлинику. Каково же было моё удивление!..
А нашла бы я деньги сразу?!..
несогласна. просто не все болезни хорошо исследованы, и не все лечиться.
Рогнеда
видимо, от обилия названий одной и той же болезни и от схожести симптомов разных заболеваний затрудняются ставить конкретный диагноз.. .
наша педиатр обычно спрашивает: чем лечите? и после моего ответа говорит: хорошо, продолжайте. если что - звоните.
после этого обращаюсь к другому специалисту.
единственный толковый совет от неё был в своё время - кормить дитё до 6 месяцев только грудью:)))
Виктория Петрова Современная медицина не лечит болезни, она только продлевает возможность вести неправильный образ жизни...
нет!!!! сейчас много новых технологий в выявлении заболеваний на ранних стадиях например рака или чего нибудь еще затем медикаменты
сейчас их тоже достаточномного
и наконец методы исследования например тотже самый ПЦР даёт точные ответы
B*a*d* B_O_Y
По-моему, они не далеко ушли от египетских фараонов.
Lyazzat Zholdybai
По-моему они оттуда ещё не выходили.
Если не хуже. Лечат-то только тело, а причины болезней чаще всего кроются в сознании человека, в его мыслях и эмоциях. Есть еще кармические вещи и т. д. А врачи.. . Сколько с ними сталкивалась - очень узкое вИдение у них.
B*a*d* B_O_Y за кормическими вещами это к психиатру
иногда кажется что наши врачи недалеко ушли от обезьян.
Ринат Zzzzz