Общество
Я пенсионер Рф живущий на 10 000 руб (начисленная пенсия) и знаю
что никогда не смогу отдохнуть в Крыму. из-за финансовых затруднений. Но, я хочу, чтоб Крым остался рускоязычным и доброжелательным краем и может мои внуки смогут безбоязненно съездить и отдохнуть в этом Раю без фашизма и шовенизма!! ! Кто согласен со мною?
Возможно это так и есть.
Вот и правильно!
С этим трудно спорить. Но в Крыму нет и не было фашистов.
В гробу я видал такой необоснованно дорогой и убогий по сервису отдых.
Я в Турцию ездил, езжу и буду ездить.
Mushfiq Mushfiq
А я Турцию в гробу видела, хотя все там было прекрасно в плане сервиса и питание очень разнообразное, и рестораны шикарные. Но природы такой как в Крыму у них нет. И люди противные. В Египте лучше.
Белая Орхидея
А я не кормлю ни египтян, ни турков и отдыхаю только в России.
А мне нарать на Крым, у нас во дворе асфальта нет и картошка 50р.
Срать мне на Крым.
Вы уж не обижайтесь.. . но, может быть именно из за своей глупости вы так плохо и живете. Никогда об этом не думали?! А вместо вашей пенсии, Россия тратит миллиарды на свои имперские амбиции.
Андрей Дейч
Сто раз правы. идиотов в России мало, но они так грамотно расположены, что кажется, что они повсюду. Людям вбивают в головы, постулат - "рыба тухнет с хвоста". Люди перестали думать, анализировать, что из ящика несут то и УРЯ
То есть ты, пенсионер, считаешь, что имеешь право диктовать другой стране, как ей жить?!
Максим Невзоров
Пожалуйста прочитайте внимательнее мой вопрос аудитории!! ! Кто может решать за Вас, Вашу судьбу!! ! Вы, или за Вас???
Юлия Бормотова
Человек высказал свою озабоченность, ни к чему не призывая и никого ни в чём не убеждая! В отличии от ТВОЕГО "ответа"!
оно тебе надо пенсионер, живи спокойно, сыны всё сделают
а что тут не понимать
нищий желает другу
быть не лучше него
нищий желает другу
быть не лучше него
Возразить вам нечего.
Смотря где живете- я отдыхаю в Крыму в Алуште- дешево
может, лучше на Курилах?
А в Крыму пенсия 2000 рублей, в пересчете на наши деньги.. . И газ в два раза дороже и коммуналка.
Максим Невзоров
Простите, если про коммунальные платежи.. . то, 5400 в месяц ...остатк прожить до следующей пенсии!!!
Согласен!
Нет никакого фашизма и шовинизма, как и запрета русский язык.
Можете сами почитать ответы, жители Украины выпучив глаза узнают от россиян, что им запрещают говорить на русском, что их выгоняют с домов, ущемляют, унижают и пишут оскорбления на дверях.
ПС: Сдался вам этот Крым, я в Туапсе и Джубге отдыхаю, там очень даже ничего...
Виолетта Сулейманова
Вы совершенно правы . Я буквально вчера звонил своему другу в Крым, который был в ужасе, от том что русские думают о том что крымчан в Крыму бьют, насилуют, заставляют разговаривать на русском языку . Ну, а про то что в Крыму крымчане просили помощь у русских он вообще ничего не знал, так как никакой просьбы о помощи не было . Все что показывают по русскому тв -лживо, репортеры тв каналов просто напросто собирают подставных людей и монтируют на тв -пленку эту ложь про Крым и Украину .
Юлия Бормотова
А как быть с решением отморозков в Киеве по этому поводу?
Я пенсионер РФ, живущий на пенсию 8000 рублей. Поддерживаю Вас полностью. Хотя бы в память о наших отцах и дедах--солдатах Великой Отечественной!
Евгений Вершинин
Так вы в память отцов и дедов убивать будете татар и хохлов и мародерствовать так как сейчас.
свежо предание.... да верится с трудом....
Максим Невзоров
этой аватарке 7 лет, нравится просто и напоминает о молодости)))
Tamara Nebarako
И моя--"не пенсионерская".Да и киска твоя на "василису" не похожа. По существу сказать нечего?
Уберайтесь вон из Крыма русня поганая!
Sashka Котельникoff
ни-ко-г-да!! ! Крым наш!! ! И МЫ БУДЕМ ТАМ ВЕЧНО!! ! а для вас висилица готова!!!
Андрей Дейч
А у Вас в Крыму заводы и фабрики?
Ольга Бойко (Перистая)
А местные жители нам рады в летний сезон
станет Крым Российским - отдохнёшь -я же отдыхаю в Белокурихе как пенсионер бесплатно когда туда путёвка 40000 стоит
тебе и твоим Предкам уже обещали "сладкую жизнь при коммунизме.. , теперь, ты надеешься, что Внуки будут лучше жить.. - это какой-то бред Провокационный, да и Ава твоя на троллинг указывает шалун.
Максим Невзоров
Про аву читай выше) ) может улыбнёшься) ) Всем старикам хочется быть моложе)
Как вы считаете, какую пенсию вам должны платить?
Андрей Дейч
50% от среднего заработка по отрасли. Соответственно чинушам 150-200 т р
врачам учителям 20-50 т р . работягам 7-13т р
Накопите на билет до Тайланда. Там за бунгало на берегу океана местные просят около 5 тыс рублей в мес. Питание на одного человека - около 3 тыс в месяц. Т. е. в 10 тыс рублей можно легко уложиться. А если у вас в России есть собственное жилье - то вообще все очень круто: жилье в России сдавайте в аренду. Например пенсия 10 тыс + сдача жилья 10 тыс. Итого 20 тыс доходу в месяц. В Тайланде за эти деньги можно и отличное жилье снять в каком-нибудь красивейшем месте на берегу окена, и 2-3 любовниц содержать, которые будут вас облизывать с ног до головы. Там уже целые деревни появились заселенные исключительно русскими пенсионерами.
Будь что будет.. . От нас ничего не зависит..
хм.. . а у меня зарплата такая же. но мне за 10 штук еще и работать надо ((
Бодрая аватарка, для пенсионера.
Василий Молчанов
вы тоже заметили ?)))
Андрей Дейч
Все включено за 8000р
Согласна, но не ценой войны. Сами напрашиваемся на неприятности. Если наша армия войдет на Украину впервые за всю жизнь мне будет стыдно, что я русская. Все мое окружение против ввода войск и считают, что украинцы разберутся сами. Лично мне не нужно Крыма. Мне нужна спокойная мирная жизнь с уверенностью в завтрашнем дне.
Ха, а я вояка. моя зп была 15тыс рублей. Ездили по Чечне и Кавказу.. . Но я люблю свою родину, правда только родину а не власть. А сейчас я просто делаю $ и не понимаю, почему люди настолько глупы ...
Весь это шовинизм, фашизм лживая утка тв каналов, которые смонтировали на пленку группку проплаченных людей и показывают их русским . На самом деле в Ялте не было никаких фашистов, которые бы заставляли их разговаривать на русском языка, так как и не было со стороны крымчан просьбы русских о помощи .
Tamara Nebarako
Посмотри ответ валидолова. Бандитский кошмар в Киеве--тоже "утка"?
Артем Закураев
Точно, и переворота никакого не было, все большая липа. Только газеты сша говорят правду
Андрей Дейч
Нельзя доводить людей до ручки. надо делиться.
А можно деньгами не сорить, капиталистам "Януковичам" миллиарды не давать, льготы хохлам на газ не давать, долги не списывать чужим народам и странам. ,А своим пенсионерам поднять пенсии до Европейского уровня. Граждане -пенсионеры Россияне смогут и в Таиланде отдохнуть. Все это чиновничьи игры. Государства оно призвано защищать интересы богаты. Это главная печка -от нее надо плясать, там искать мотивацию действий
Ну вам в России мозги и промывают.... А своих у вас совсем что ли нет???? Вы еще не поняли кто есть кто ваш император.
Артем Закураев
Мы не поймем то, что вы хотите чтобы понимали мы
Sashka Котельникoff
а ти почяму не кричишь - БЕЙ МАСКАЛЕЙ???? или - КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ МАСКАЛЬ???
Все зависит от того что там будут творить русские.
Natalia Stepanova
Ну, нашлепают Вас, если майданничать начнете.
доброжелательным-понятно, а почему рускоязычным?? ?
пусть они решают сами, а не сопливый росийский спецназ, и кремлевский карлик
тогда получать вы будете 7 тысяч. Крыму тоже на что то надо жить
Дмитрий Лукин
Скорей всего, он вместе с Востоком войдёт в РФ. Если такое будет - они сами себя не слабо прокормят!
так езжай! фашизма там нет! разве что путин там хулиганит который тебе такую нищенскую пенсию и платит что ты позволить себе даже простой ЖД билет до Крыма купить не можешь!! но путина ты все равно любишь!
Максим Невзоров
Я люблю свою Родину, но не люблю страну, которой я отдал своё здоровье на процветание и так ко мне отнесшейся в старости!!!
Слушай пенсионер, бросай свою бабку, переезжай ко мне, будем жить на пару на 70000 в месяц. На северный полюс будем ездить путешествовать в экспедиции
ребята не надо ссориться а то что показывают наши телеканалы правда
А У МЕНЯ ПЕНСИЯ 8 ТЫСЯЧ И Я БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕЗЖУ В в Крым. У меня там родня живет, дорога по мини. -3.400руб туда и обратно в сентябре дешевле, а продукты очень дешевые. Пенсия у них примерно как у нас 1700-2000 грошей. один грош=4000 рублей. Жить там вполне можно. У меня друг живет в Ялте все лето. Он художник, снимает квартиру не у моря- 6 тыс на наши деньги в месяц-комната и рисует и тут же продает и еще домой деньги привозит.
а я пенсионерка живущая на 4 тыс р
и Крым я в гробу видала там сероводородное море отравленное в котором плещутся тупые звероиды