Общество

Как прожить на пенсию в 10 000 рублей -есть ли научные работы по проживанию ?

не выключай телевизор.... укрепляй свою духовность.... держись, хоть денег нет.... хорошего Вам настроения! зато стабильность. это и напоит и накормит и вылечит и коммуналку проплатит.
Ната Иванова
Лучший ответ
Были времена- жила на меньшие деньги.
Mirbek Nyshanbaev
на питание хватит, а за квартиру не плати - пусть потом амнистируют
лехко)) платить только за электричество, ево мохут отключить, носить одну одежду по 7-8 лет, ещё можно огородик завести, тада ваще шикарно))
Анатолий Гуц
Пособие по выживанию - Джек Лондон "Люди бездны", как жили работяги и полицаи, безработные на дне Лондона.... журналистское расследование с переодеыанием в бомжа
Про это надо спросить у любой одинокой бабушки, получающей такую пенсию. Она лучше любого учёного объяснит.
Если есть приусадебное хозяйство и сила чтобы ходить в лес по грибы по ягоды. Также умение рыбачить и снасти. Умение заготавливать на зиму продукты выращенные на даче и собранные в лесу то выжить можно. На питание с учетом своих продуктов уйдет 1000 в неделю итого 4000.
Все остальное платежи по счетам. Останется в конце месяца рублей 500 - их откладывать на лекарства и одежду. Раз в пол года модно чтото прикупить из одежды и кое какие лекарства.
K.
Ksjuwka ...
Найдите себе работу. Получите больше. Кто как работал, тот так и живёт
Женя Носова
Максим Петров Практика показывает кто хорошо живут те кто не работает а эксплуатирует!
Работать надо было в своё время. 10 тысяч получают те, кто всю жизнь ничего не делал или какой-нибудь фигнёй занимался. У всех остальных пенсии нормальные.
ешь бомж-пакеты ещё и откладывать сможешь
Половина России на столько живут.
пособие есть. надо стать йогом. они почти не едят.
Ирина Волкова
как и в 7 тысяч и 12
Бауржан Тажимуратов Это в каком регионе такую рожу выискали? Не на Ставрополье? Похож...
Гульназ Токмурзаева Что не депутат, так рожу за три дня не обсерешь))))
Оптимальный вариант нужно позаботиться до пенсии о домике в деревне! На 10 т. р. и натуральным хозяйством хватить что бы выжить!
Юрий
Пенсия 10000 р? Ты чем всю жизнь занимался ?
Денис Бусурин он явно вертухаем не был простой труженик
Я педик, петух, петушара, голубой, не традиционной ориентации, я толирантный молодой человек. Кто будет со мной дружить?
Talgat Izbasarov