Общество

По-моему М. Е. Салтыков-Щедрин и по сей день самый актуальный для России писатель! Вы согласны?.

Михаил Евграфович Салтыков (псевдоним Щедрин) сочетал в себе два редких качества. Как писатель и сатирик он был почти как Жванеций. При этом, он имел должность вице-губернатора в Рязани и Твери, поэтому был хорошим администратором. Можно сравнить с мэром Москвы Собяниным.

Кому многое дано, тому и многое прощается. К сожалению, из людей воспитанных на кратком курсе ВКБ и ЛДПР люди подобные Салтыкову не рождается. А жаль.. . Видимо в следующем поколении будет лучше и чище.
Дамир Садрутдинов
Лучший ответ
Ты что пацан, мы окромя Пелевина ничего не читаем, тем более такую старь.
Нет.
Книги и размышления в отношении славянских народов Ф. М. Достоевского
http://9942080.ru/extra/dostoev.php вот это действительно актуально и сегодня.
Полностью поддерживаю! Буквально вчера вспоминала сказку "Как мужик двух генералов прокормил"!!
Юрий Гончаров
Особенно его слова о том, что российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Вадим 41
Актуальный на все времена. Но хватит уже заставлять детей учить литературу позапрошлого уже века! Что, кроме блядей -"Катерины в тёмном царстве" и "Анны Карениной" уж прям и нет никого? Дети ведь понимают уже что к чему. А где писатели хотя бы прошлого, 20-го века? Или не было самого трудного века в истории Человечества? И писателей, соответственно, тоже не было? "Сужденья черпаюют из забытых газет времён Очаковских и покоренья Крыма"? Про кого написано?
Артем Логовин
Вся классика актуальна по определению. Но Достоевский на первом месте.
Natali Zolotay
Сергей Федоров Бесспорно! Достоевского и Чехова "проходят" в гимназиях на Западе.
.
Аня Бабицкая
А Зощенко? Кстати, фамилия украинская )
Неужели ты его читал?