Общество
Посмотрите на картину и скажите прав был Салтыков-Щедрин?
На 1000% прав!
Могу предложить другую картинку (не по теме, правда) - ну, поскольку Вы обзываете себя Гусём:
Салтыков-Щедрин вообще очень реалистично смотрел на вещи:
"Трудно подобрать слова, чтобы объяснить происходящее, когда слушаешь или читаешь, что творят российские чиновники, но на ум невольно приходят слова нашего классика — Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.
«Собрал начальник мерзавцев и говорит им: «Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит? » И ответили мерзавцы единогласно: «Дотоле, по нашему мнению настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзавцы, говорили, а прочие все молчали. Чтобы наших мерзавцев предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежении, а прочих всех — в кандалах. Чтобы о нас, о мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится... » (Салтыков-Щедрин М. Е. Собр. соч. Том 15, книга 1, с. 296-299. М. : Художественная литература, 1973 г.) ".
Ну, а чтобы не унывать, загляните вот сюда http://barkashov.net/publications/2009-07-15.php и прочтите те пророчества о России, что в правом столбце располагаются одно за другим.

Оракул! В его время тоже не все имели право воровать!
Вот кто беду щедро нам насатыкал.
А я вину на Путина качаю.
это патология россии)
вот.. выдернут из контекста, а толпа поддакивает. тьфу!
Да, уж.. . Пока Россия пьет - она не победима. Умом Россию не понять!
маленько ошибся -http://www.opoccuu.com/drinktable.htm
ну с чиновниками он якшался, что поделать?!?
Про Россию это всегда актуально ))))
смешно, хотя хочется плакать ...
ать и не в точку пьют редко воровать нечего
Чет я первый раз слышу чтоб Салтыков-Щедрин говорил такое.
Херняэто