Общество
почему в 21 веке народы разьединяются, в 20 ом объединялись? кому это нужно?
Попытка устранить сильных конкурентов. Англия занимается этим всю свою историю. Самая кровавая королева на земле - английская. В настоящий момент она пытается стравить Россию и Турцию под предлогом притеснения крымских татар.
США и НАТО! Проще управлять !
Принцип "Разделяй и властвуй". В первую очередь выгодно мировым олигархам, владеющим транснациональными корпорациями и замешанным в добыче природных ресурсов.
Чем меньше и моложе страна---тем легче колонизировать
Великобритании и США
Это очень широкий вопрос, так просто не ответить, скажу одно , -сейчас тенденция объединятся вокруг сильного государства . Не исключено, что именно поэтому Европа не ищет конфликта с нами, просто для "приличия" нас поругивают за Крым, хотя в Германии уже своему населению разъясняют, что крымчане и россияне относятся к одной этнической группе и поэтому стремятся объединится . Вокруг США идет тенденция непринятия их мнения, это делают Англия, Япония, Китай .
Франция и Германия имеют свой взгляд на эту проблему и окружающие их государства скорее всего последуют их мнению, чем мнению из за океана . Поэтому налицо не разъединение мелких государств, а группирование, которое в конце концов приведет к объединению той же Европы с Россией .
Вывод такой : слабые государства либо группируются, либо заручаются поддержкой у более сильной страны .
Ну а мы заберем свое, и не послушаем никого, тем более заокеанских "партнеров" , -они нам уже достаточно сильно надоели, постоянно суют нос не в свое дело, как старые сплетницы .