Общество

Чем реально опасны экономические санкции запада для России? Чем для самого запада? Только если правда разбираетесь.

пострадают все. простые жители тем, что уже начали подниматься цены. сахар на 20%, бензин на 50коп. у нас, в других местах не знаю.
Лилия Кундель
Лучший ответ
Нам - по фиг. . .Блокада опасна московскому бомонду имеющему бабло в закатных странах и прокручивающих бабло через искомых. . .Нам гораздо интереснее страны юго-востока и Индия, тем где сегодня технологии а не ростовщичество. Сначала попытаются компенсировать убытки за счёт повышения цен, за что и пострадают физически.
Ни чем. Прежде всего самому Западу не выгодно вводить санкции. Ну например санкция на запрет безвизового въезда в ЕЭС. Так и не было же никакого безвизового въезда. Этот документ только обсуждается несколько лет.
Также у Франции контракт на поставку 2-х вертолетов Мистраль. Франция не будет вводить санкции, большие деньги потеряет.
Да и самому США нет выгоды. Ну хотя бы этот случай. В Баренцевом проливе американские суда проходят только благодаря помощи российским ледоколам. Только российские ледоколы могут пробить такой лед. Ни у одной другой страны мира нет таких ледоколов, как у РФ.
P M
Жесткие санкции невозможны, а мягкие неизбежны. Если инфляция рубля набирает обороты (с передышками) , то нужно закрывать импорт или менять ценовую политику. Импортные товары останутся на рынке, при условии, что будет хоть какая-то прибыльность. Отечественный линолиум - это реально, а вот мобильник - проблематично. Выводы делайте сами.
Дмитрий Попов
Светлана Соколова Мобильники из Японии везут контейнерами. А с Японией мы дружим:)
Запад может сильнее пострадать, чем мы.. . Особенно Европа, тк мы экономически очень завязаны с ними...
Alex Ceregin
для запада-ничем. для нас-повод увеличить цены и сказать что кризис наступил. опять. из за запада.
Оля Шишова
Большинство санкций связаны с импортом-экспортом товаров, услуг и ресурсов.
Никто не будет убивать свою экономику. Пример Германия. У них 6000 предприятий в России и 300 000 сотрудников, что они их бросят? Я вас умоляю.
Дима Саранин
реально опасны.. но у нас нет выхода
Ну вот я живу в Восточной Сибири, и у нас НИКТО НЕ БОИТСЯ экономических санкций запада. Рис, сахар и фрукты у нас из Китая, бытовая техника и авто из Японии, газ, нефть и уголь свои, перерабатывающие заводы на месте, сыр и мука с Алтая; соль, мясо, молоко и яйца свои, овощи тоже растут, строим всё сами.... А что ещё-то? И получается, что сибиряки вряд ли почувствуют, что Европа"обиделась":) А Сибирь и Дальний Восток это пол-России. Также и западные регионы нашей страны вырастят сами овощи, яблоки-груши, Газ и нефть будет ехать от нас к вам как и прежде. . СИБИРЯКИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИДЯТ. Я просто написала то, что слышу каждый день от грамотных людей на работе, так говорят экономисты. Являюсь сотрудником технического университета.
И Вы всерьёз думаете что Запад сам себе могилу капать станет ? ))) Да пускай вводят, жили и трудней! Своё наконец востоновится )
Нелли Исаева
У меня колодец. У соседа ведро. Он повесил ведро на мой колодец, и мы оба стали брать воду из этого колодца. Все выиграли.
Потом сосед по недоумию решил меня "наказать", снял ведро с колодца. Оба без воды. Оба проиграли.
ну не отличают американцы нации им это на... уй не надо... поймите наконец :-)
Алмат Искаков
Запад прекратит вкладывать инвестиции в Россию. Запад может усложнить получение виз для граждан РФ. В первом случае - это экономический удар по России. Во втором случае и экономическая санкция и вообще изоляция.
P M Такие санкции никто не будет вводить.
Можете себя успокаивать как хотите, но от санкций нам кирдык. Поссорились со всеми, даже с Белоруссией, Крым кормить надо, Сирию. А денег в казне нет, банки ЕС денег не дадут, поэтому о многих проектах придётся забыть, как и о новых дорогах и социалке. Поднимут налоги, цены и скажут, что виновата Америка и опять потерпите, подождите, затяните пояса. А своего ничего нет, откатимся ещё лет на сто назад.
Выход есть!!! Как объявим, что войну будем с США вести, так они обсцыкаются и нахрен все против нас санкции отменят! Нужно нашу армию готовить!!! Сейчас такой накал, что сша чуть-ли не разрушит этими санкциями Россию через 5 лет!