Производство некоторых видов российских вооружений и военной техники может несколько осложниться после введения Западом санкций в отношении России. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
Пакет экономических санкций в отношении России, готовящийся в настоящее время США и Евросоюзом, в первую очередь предусматривает введение запрета на экспорт высоких технологий, применяемых в том числе в нефтегазовой промышленности, а также при производстве вооружений и военной техники. Как ожидается, санкции будут применяться постепенно. При этом США настаивают практически на полном прекращении военно-технического сотрудничества с Россией.
Общество
Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;
- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;
- Конфискацию западных активов;
- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;
Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на
Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой
перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;
- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборотаПоследствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши
Санкции Запада осложнят производство оружия в России,, В России останется возможен только только производство рогаток.
санкции запада как то на промышленность повлиять не смогут, она и так при смерти
а вот банкам навредить очень даже могут, кредиты негде брать будет, а кроме как взять деньги на западе и выдать их в России под больший процент эти организации не на что не способны, то ...
ну нащей власти на реальный сектор глубоко насрать, а вот за банки они горой, ну как же средний класс, инвестиции, инновации и прочая благоглупость
Владимир Нечаев
иди работай нищеброд) ) а то рассуждаешь про то как тебе ДОЛЖНО государство)
Тут уже не какие санкции не подействуют, здесь уже нужны бригады психиатров.
аха, *Мистрали* нам в помощь.
Самое главное, чтобы наше родное правительство в ответ не распродавало наши ресурсы и технологии. Тогда еще посмотрим, у кого потенциал больше.

- Конфискацию западных активов;
Не надо утрировать. Заменить импортные части (а это как правило радиотехнические детали) вопрос времени. Принципы и технологии производства оружия, сугубо российские. Специалисты ещё остались (хвала СССР!) А оружие продаётся в основном странам, которым эти санкции до одного места (Китай например). А отказ продажи технологий в нефтегазовой промышленности, больно ударит и по производителям. Не так много стран потребителей этой продукции. Но это лирика. Цель американских санкций, отказ Европы от российских энергоносителей, и переход на американский сланцевый газ. И Европе решать, что делать. НО так как основная часть Европы лежит под американской внешней политикой (кроме Германии, поэтому такие частые встречи стали проводится на высшем уровне между США и Германией), то скорее всего так и будет. И полетит Вовина стабильность коту под хвост. Тогда и можно будет раздирать Россию на части. Учитывая, что на ДВ например, очень большое количество населения против В. В. П. понятно, какая территория отвалится первой. Вот и весь хрен до копейки, господа патриёты.
ну будут теперь делать всё в России больше рабочих мест будет.... немного не удобно на настоящем моменте, но зато в недалёком будущем у них больше кранов не останется для закрытия и вот тогда Россия начнёт права качать!!!!
Мир делим на англо-язычный и русско-язычный, что б удобней было миром, вами дураками, править. Только два языка, английский и русский, распространены на громадной территории. От санкций пострадает прежде всего Европа. Американци замутили и в грузии, и на украине. И что эти страны приобрели? Только потеряли. Так США помогает России отбить исторические территории. А Россия продает нефть и газ за доллары, тем самым поддерживая США как государство, ибо если доллар перестанет быть международной платежной единицей, США развалятся. Они печатают доллары, другие производят товар, чтобы эти доллары приобрести.
кошмар какой творится то.
Не нужно нести бред. Россия ни когда не была напрямую зависимой в вопросах вооружения. Мы просто очень ленивы. Оружие как производилось, так и будет.
экспорт высоких технологий, применяемых в том числе в нефтегазовой промышленности, а также при производстве вооружений и военной техники
на это они не решатся, они уже начинают понимать, что потеря российского рынка некоторым компаниям грозит катастрофой, и многим - колоссальные убытки
Мечтай! Россия всё равно самая крутая страна в мире, мы уже это поняли в Киеве и хотим быть с Россией, только стыдно признаваться (((