Общество

В госдуме предупредили граждан о возможной конфискации вкладов из за санкций запада.

Они творят законы, а с нас они за это деньги хотят содрать...
Оля Оля
Это просто нелогично. Деньги - это просто цифры на счету обеспеченные какими-то товарами. Какой смысл правительству списывать деньги с твоего счета если они могут просто их напечатать, чтобы покрыть расходы. Так делали в 90е годы. Печатали деньги и выдавали ими зарплаты и пенсии бюджетниками. Инфляция была 1000% в год.
Если напечатать денег в 2 раза больше, чем есть сейчас, то сумма не счету обесценится в 2 раза. Зачем списывать если можно обокрасть другим способом? Если списать деньги со счетов, то поднимется волна недовольства "нас обокрали". Если же печатать деньги, то будет "высокая инфляция ну ничего неподелаеш". Инфляция - это и есть списывание денег со счетов, которое происходит ежегодно и мало кто это замечает. Смысл менять схему грабежа на открытую?
Речь о вкладах, которые были открыты и находятся за рубежом! Я не против! Пусть вкладчики знают, что хранить деньги нужно не офшорах и зарубежных банках, а в своих отечественных !
Анна Кудряшова
а во время Крыма тоже об этом предупреждали? Вроде наоборот, даже сумму страхования вклада в 2 раза увеличили
как так .. нажитое непосильным трудом отберут?
Западники приятно оживились - взять да и присвоить российские денежки )).
не смеши. фантики напечатать как плюнуть/рубли/
Было такое, проходили.
Mustafa Эмир
Так не держите деньги за границей, ибо нехер.
Robert Karapetian
Брехня... Уже обсасывали тему... Ты опоздал...
Павел Неретин
в какой еще дурдуме это так решили
Kairmuhanov Jetkenshek
Не накидывай на вентилятор
Напугали лысого электробритвой.
Эльдар )))