В частности, Белоруссия рассчитывает увеличить поставки в Россию сыров, цельного молока, мяса (большие объемы этой продукции ввозятся в Россию из Финляндии) , а также овощей и фруктов.
«Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть» , — заявил Леонид МариничЧитать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/08/07/ekonomicheskie-sanktsii-i-embargo/746982-belorussiya-gotova-zamenit-evropu-na-ro
Общество
Почему в Минске ответ России на санкции Запада назвали клондайком для Белоруссии? Догадываетесь?
Будут как и раньше продавать китайские продукты под видом своих, а теперь и из ЕС добавят? У них ведь нет санкций, хорошие объёмы продаж получатся. И формально всё будет соблюдено - таможенный союз, как никак. Только переупаковывай и этикетки перебивай.
Батьке по башке, если займется реэкспортом. никаких квот вто не будет и наибольшее благоприятствование в рамках евразэс. меньше трат на логистику, а это повышение дохода и уменьшение потерь продукции..
Разумеется, Китай, Белоруссия, Турция, Израиль - очень рады санкциям, как против России, так и против Запада.
Потому что Россия, не имея ничего своего, и не собираясь этого развивать (с сырьевой экономики ой как не хочется слазить) , пойдет за помощью к ним.
Особенно рад Китай, потому что теперь может качать права и загонять Россию в долговое рабство.
никогла не доверяла Лукашенко. Не знаю, почему вы дружно пели ему оды в соцсетях.
Timur Sidakov
Хех, вспомните, как лет пять назад поносили Батьку в российских сми. И фашист, и тиран, и мафиози, и шлюха западная. А сейчас вдруг братом и другом стал - при том, что он открыто поддерживает киевскую хунту и настаивает на возвращении Крыма любыми способами.
По крайней мере белорусские копчёности, что в магазинчике у нас во дворе, самые вкусные в городе.
Белоруссия - такой же братский народ, как и украинский, он выручит нас в трудное время!
Потому что благодаря тупости Кремля увеличат свои доходы.
А заодно повысят уровень коррупции в Беларуси до Российского.
Екатерина Терехина
Чучело! Белоруссия - это де-факто часть России.