Общество

Для русского санкции запада все равно что окатиться холодной водой? Бодрости малеха добавило?
Что, олигархам счета прищемили и чиновников не пустят потрясти бюджетными деньгами в Ницу? Так и слава Богу.
Нет, просто приходит понимание, что для каждого поколения россиян свои испытания. Не было ни одного столетия, чтобы нашу страну в покое оставляли. Начинается 21 век с санкций против нас. Будет ли повторение 1998,2008? Посмотрим, поживем. Может, будем немного оторваны от движения цивилизации, а может, в чем -то прорвемся вперед? Бог ничего просто так не делает, значит, надо нам отрываться от демократического развития планеты, искать свой путь, вне долларов, продажи энергоносителей, либеральных ценностей. У нас своя дорога, своя птица-тройка.)
Русские-поху... сты, ты этого не знал?
Isa Amanov
так легче
В любом случае рост экономики замедлится - в мире кризис, а в Европе вообще-то не снижение роста, а ПАДЕНИЕ экономики! Зато в США наметилась тенденция к ЗАМЕДЛЕНИЮ ПАДЕНИЯ и возможному росту, на фоне упадка Европы.. . Как-то так.
И у России есть шанс, на фоне ситуации возобновить некоторые производства, взамен импорту, поэтому многие считают эти санкции своего рода кнутом, стимулом экономики, через вынужденные условия.
Лет через пять-десять выиграют США и Россия, на фоне растущего Китая.
а мне наплевать на эти санкции

Все были предупреждены еще 2 года назад...
Ну так они вас прищемят. А заодно и Путина его-же носками задушат. Тогда запоете, аки петухи по утру, и сами на коленях поползете у НАТО помощи просить.
Аманжол Оспанов
ну да, ну да, уже....
А то ) !
Богатые господа от санкций пострадают меньше всего. Расплачиваться будут бедные.