Общество
После слияния с Крымом нас ждёт "обвал" рубля?
Быстро превращающаяся в лидера мировой экономики группа БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) сокращает использование доллара США и расширяет использование во взаимной торговле национальных валют стран-членов. Об этом сообщает лондонская газета Financial Times.По данным газеты, на предстоящем 29 марта в Нью-Дели саммите БРИКС будет подписано соглашение о взаимном предоставлении государствами-участницами кредитов в национальных валютах. Инициатором этого шага является Китай, передает ИТАР-ТАСС. Так, Китайский банк развития предложит другим странам БРИКС крупные кредиты в юанях и готов принимать их валюту для финансирования торговых операций. Ожидается, что соглашение о расширении использования государствами БРИКС своих национальных валют при внешнеторговых операциях будет подписано в рамках саммита в Нью-Дели представителями ведущих национальных банков. В этой связи Financial Times называет российский Внешэкономбанк. "Соглашение стран БРИКС по созданию кредитных линий за пределами доллара США представляет собой дополнительный шаг в сторону от американской валюты, - замечает газета. - Оно также отражает сомнение быстро развивающихся стран в заявлениях США о том, что они не намерены допускать обесценивания доллара при решении проблемы своего государственного дефицита".Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2012_03_08/67883249/
Айнаш Ахметова
Оччень интересно! И что, рядовым гражданам, имеющим хоть какие-то сбережения. лучше их перевести в юани или евро?
Это уже идёт и не первый день. Рубль пока держится исключительно благодаря усиленным валютным интервенциям российского центробанка, но долго так быть не может, средств не хватит.
Ольга .
средст хватит ещо на 30 лет
Россия планирует отказаться от доллра.
"Всё,что было загадано-в свой исполнится срок, не погаснет безвременно наш рублёк"!песенка)
да
банкам невыгодно все внутренние кредиты рухнут-будут потдерживать как- могут совет берите кредит одавать лекче будет
После 29 марта, нас ждет отказ от доллара.
Мейiр _ Жан
И что? В Турцию будете с рублями ездить? ))
Да параллельно. Не это важно.