Общество
Был бы обвал рубля и нефти, если бы РФ не присоединила Крым или эти события не связаны?
все экономисты говорили, что 2014 год начало острой фазы кризиса, а 15 ваще, но чуть чуть ошиблись.
Рубль от нефти зависит, а не от Крыма. А в Крыму было бы то же самое, что и в Донбассе.
Надежда Кормишкина
Не было бы Крыма, не было бы и Донбаса. Я имею в виду событий.
Не связаны
Боюсь, эти явления связаны.. .
Прошлый серъезный "обвал" был после введения войск в Афганистан.. .
Марина Фоменко
Я-не о рубле, а о цене на нефть... .
давным-давно вынашивался план нас задавить. затем и подожгли хохляндию. знали - вмешаемся. только вот с Крымом у них не хрена не вышло
Был бы, несомненно. Если бы не Крым, Запад нашел бы повод для санкций всё равно.
Тем более, что падение цен на нефть- это вообще-то не против России) .
они связаны между собой, но все было бы так же, только чуток попозжа, а предлог придумали бы какой-нибудь еще, высосавши из пальца. тока положение дел было бы еще страшнее: в крыму першинги и база нато, и по периметру границы сухопутной стояли бы войска нато.
Татьяна Дубровская
в общей стратегической доктрине англосаксов доминирования их империи и их исключительности, все должны быть их рабами и жить в дозволенных количествах и качествах, поэтому в любой раскладке все это заходило на русь.. все намного серьезнее, но это не тема этого вопроса. так что и обвал рубля и нефти все это было бынеизбежно по плану англосаксов и их брюсселевских шестерок и был ими запланирован заранее.
Обвал рубля напрямую связан с ублюдочностью Российской власти. Если-бы нефтедоллары вкладывались не в карманы приближенных к ней олигархов а в реальный сектор экономики (промышленность, сельское хозяйство) - то похрену было-бы все!
если бы не крым все было бы норм сейчас. кому он нужен этот крым. беды тока. доллар по 32,нефть 110.плохо было что ли. а сейчас ситуация не стабильная.
Ильшат Кашапов
если бы Крым в состав РФ не вступил, правосеки устроили бы там ппц резню и а кролик сразу бы приписал Украину в НАТО и тогда ппц ЧМФ РФ наступил бы. Ну а если выхода к Средиземному морю небыло бы, америкозы на всех остальных стран бомбы так дальше и кидали, включая Сирию. Да и не в том то дело, ты бы отдал просто так америкозам гордость Российской флотилии? Екатерина Великая в Гробу бы перевернулась или её дух Путину во сне бы явился и ему физиономию бы набил) )
а где обвал рубля?
Надежда Кормишкина
Вы только что проснулись?
Нашли бы причину для санкций, жаль что раньше не ввели ...
Надежда Кормишкина
Жаль, что мы не занимались с/х и промышленностью до санкций.
Нет; )
Надежда Кормишкина
что нет?
придумали бы еще что-нибудь, чтоб Россию гнобить
нет
Надежда Кормишкина
Что нет?
Стоять на месте не в правилах
очередная ..опа, не выходит жить спокойно в этой стране ((((
да всё это связано, не были бы попытки переворота в Сирии, не былоб войны, США бы не пыталась бомбануть Ассада и Российский ЧМФ не защитил Дамаск, тогда бы вообще никаких майданов небыло бы. А как начали майданить и скинули Яныка, тогда уже Путину ничего не оставалось как референдум в Крыму проводить, не отдашь же ЧМФ америкозам. Ну а так как амеры боятся воевать с Россией, вспомнили про своих исламистов в Сирии, вот откуда не возьмись появилась целая армия ИГИЛ, которую никто не бомбил, пока она всю нефть в Ираке не захватила. Обама месяц ждал, а потом начал делать вид что курдам помогает. А ИГ нефть за пол цены продаёт, но вот кому продают? хз, скорей всего опять же США скорей всего. Вот и цены на нефть упали, но это врятли на долго, а Крым нашим так и останется.