Общество

Верите ли вы, что Россия (или СССР) когда-то по уровню жизни не уступала разитым странам запада?

Я имею ввиду не по количеству танков на душу населения, а в смысле товаров потребления.
Может при Петре Алексеевиче такое было?
Виктор Рассол
СССР был на 4 месте в мире по уровню жизни. По уровню занятости населения.

Даже в начале своего существования промышленность процветала в отличии от запада, где великая дипресуха была)

И американцы ехали в СССР работать, кстати по этому так похожи форды 30-40 х годов на наши волги этого же времени.
Геннадий Орехов
Лучший ответ
Виктор Рассол откуда стата?
Анатолий Борисевич Что взять с пьяного, вы не знаете базовых фактов по истории 20 века, волги были похожи на форды, потому что советские авто-заводы были построены американцами. Как и всё прочее, ДнероГЭС и прочие были построены на западных турбинах и под контролем западных спецов, метро были построено на британских машинах и под контрлем британских инжинеров. Большиснтво предприятий легкой и пищевой промышленности были построены немцами.
У моего прадеда было 16 коров и своя маслобойка. На реке Лене это было очень не хило, а масло он поставлял в Англию. За, что его и шлепнули, как аглицкого шпиёна!
В СССР было бесплатное высшее и средне-специальное образвоание, бесплатная медицина, людям бесплатно давали жильё.Это тоже входит в уровень жизни. Другое дело, что с лёгкой промышленностью было не всё в порядке. Перекос был в сторону тяжёлой.
СССР да было не плохо хоть дефицит многих товаров был а Россия.. да не смешите.. культуры нет, грязь, ненависть, народ кормят дерьмом именуемым ПРОДУКТЫ..
Altnai Skabaeva
Я думаю, что если бы Россию не втягивали вечно в революции и войны, то она бы сейчас была впереди планеты всей.
___))))_________ __))))_ Чудный автопортрет, чмоня. И главное хозяйская цепь видна, на которой ты сидишь ))) Будешь плеваться дерьмом? Тогда занырни поглубже в выгребную яму и набери дерьма со дна.
Если честно смотреть правде в глаза, то нет, конечно. Но если верить нашему телевизору, то мы и сейчас живем лучше всех в мире
зато сейчас точно не отстаём, в стране всё импортное
если брать наиболее благополучный период 65-85 годы и сравнивать с такими страны Запада, как Италия, Греция, Испания, то можно считать что не уступал.
CCCP входил в первую десятку, но это было уже давно - в 70-е. Уровень жизни - это не только товары, но и образование и здравохранение.
Вы цените пластмассовый рай? Дореволюционная Россия жила в разы лучше нищей Европы! Современная Россия уже живет гораздо лучше хваленых стран запада!
_L*i* O*n_
Анастасия Новикова Ржуууууууууу))))
не верю, как всегда запущенно жили на Руси
Татьяна
уж мне то не верить в 65 лет то ?
Leonid Sipovic
К восьмидесятому году уровень жизни в СССР был примерно как в Европе и США. Но не это главное. Главное это то, что СССР стремительно развивался и обгонял Запад по всем показателям!
Nikolai Tashkinov
Виктор Рассол при Горбачеве СССР уже не развивался.
Анатолий Борисевич да вас долбит не по детски
жили всегда бедно и сравнивать с чем ?
Виталя Моор
Вы хотели сказать Западной Африке
никогда! Были богатые люди, но единицы, сейчас тоже есть
в качестве еды так запад завидовал,
а так что то вроде не припомню.

в те времена много денег шло на вооружение, а на народные нужды особо внимание не обращали
Роман -Чулков
мы духовно богаче этого быдла
Ок
Оксана
Виктор Рассол не думаю, что мы всё знаем о Западе.
Вспомните Да Винчи, Галлилео.