Общество

Мужчины служившие в 90-е вы испытывали дедовщину? Какая она была?

В чем заключалась? Моой брат служивший в 94-96 говорит что никакой дедовщины не было. Гоняли нещадно, не высыпались, с едой напряженка, наряды вне очереди, но дедовщины не было
Посвятил Северному Военно-морскому флоту 10 лет: с 94 по 04 года. За это время прошёл путь от матроса до помощника командира подводной лодки. Со всей ответственностью заявляю, что дедовщины на флоте нет, не было и не будет. Исключение составляли наборы на флот чурок (до 99 г. ) и набор деревенских алкашей (что до сих пор место имеет, но не в подводном флоте).
Алевтина Ивановна
Лучший ответ
У нас в Питере не было.
у нас небыло
Iskander Chimirov
Это зависело от рода войск и твоей воли
Хутина Лилия
Армия без дедовщины не бывает.
Горд Нов
1989-91гг. Дедовщина есть везде. Просто имеет разные формы. У нас никогда салабонов не обижали. Единственный напряг - пол года "тащить службу" (наряды, уборки и т. д. ) . Предупреждали сразу по прибытию в полк. Обычно все всё сразу понимали. Я старшиной полка был. 11 человек из прибалтийского призыва захотели жить по Уставу. Возражать не стал и только всячески поддержал их стремление. Так и жили по Уставу до самого моего дембеля.
За всю службу стычки исключительно по бытовым поводам.

Рядом часть ДШБ стояла. Дедовщина жёсткая. Пацаны (салабоны) все поголовно синие ходили от побоев. Везде по-разному, одним словом.
без дедовщины нет армии
Роман Остренко
а мой муж чуть в гробу, как его сослуживец. . не приехал и от раны на ноге остался шрам, это был 99 год, у знакомых сыну почки отбили в теже года
Дима Типцов
ГСВГ 1990-1992г. Не было.
Михаил Костин
так у него была уставщина.