Юрий Лужков: «Хотел бы купить пасеку в Крыму» .
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Известиям» рассказал о том, как можно скрепить единство России и Крыма с помощью транспортной системы, о своем видении развития санаторно-курортного и туристического кластера и сельского хозяйства, а также о возможных санкциях со стороны США и ЕС. И хотел бы участвовать в стр-ве моста через Керченский пролив.
Общество
Искала отношение Ю. Лужкова к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Похоже, что он тоже радуется?
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в интервью «Известиям» рассказал о том, единство России и Крыма можно скрепить с помощью моста или тоннеля в районе Керчи. Лужков напомнил, что в 2002 году он официально предлагал президентам России и Украины строительство Керченского перехода - тогда оба президента согласились с его предложением. В итоге было создано акционерное общество, которое назвали «Керченский мост». Однако потом позиция украинских властей резко изменилась в негативную сторону, а с российской стороны не было такой мощной поддержки, которая позволила бы довести проект до завершения. Теперь, считает Лужков, Керченский мост является одним из наиболее важных проектов. По его словам, переправу можно даже сделать платной, чтобы отбить стоимость его строительства.
Радуется, потому что он когда был мэром, помогал Севастополю, привозил учебники русского языка. И вообще, сам часто бывал в Крыму.
Михалыч очень любил и любит Крым и Севастополь . Москва, когда он был мэром, построила в Севастополе целый микрорайон для офицеров Черноморского флота, которые так и называются по московски - "черёмушки" . Плох он был или хорош, но в патриотизме его упрекнуть нельзя .
Осталось ему только задн ...за это целовать.
У многих бывших и нынешних олигархов там сегодня будет личный интерес.
Наворовали в России миллиарды - надо же куда-то вкладывать.
А для Лужкова ещё и повод вновь подружится с властью России, благо коррупционеров ныне любят, щадят да амнистируют.