Общество

Правда это такая вещь,от которой все всегда норовят как можно скорее избавиться?Или как?Или как обычно куда?

Не зря сын пустил не надолго за компьютер)
*я не Леонтьев, но.... " Однако. Ай да молодцы люди, ну и ответы))) ) Если ворота дегтем не измазали, сам лицо вымажу, да еще и, для пущей важности, в перьях изваляюсь)))) ) И всю правду-матку про себя, без стеснения.
Mr.птичка
Лучший ответ
Банально..)))))) ) :
"Правда - всегда правда".
Реально :
"Голая правда так же отвратительна, как обнажённая старуха"
Поговорочно :
"Не было бы правды, да неправда помогла"..
Переиначив вопрос, можно получить :
"Ложь - это такая вещь, которую все хотят приобрести"..
БлАндинки в такие игры не играют.
Если я предлагаю две раскрытые ладони,
я рассчитываю на две в ответ.
Либо, признаЮ, что рассчитывать не на что))) ,
и игра идёт уже с поправкой)). .
Если честно, как правило, - именно так и играем.
НО!! ! ВСЕГДА! - Предпочту правду лжи и недомолвкам.
Кто-то умный сказал : "Кто владеет информацией, владеет миром"..
Информация - голая правда?))!! !
БлАндинке мир не нужен.
Но - право распоряжаться собственной жизнью,
исходя из трезвой оценки ситуации.
Dasha :)
Смотря по какую сторону правды находишься... одни пытаются избавиться, как от улики... а другие - собирают, чтобы уличить: -)))
Елена Андреева
Да нет. Если знаешь, то избавиться уже не получится. Надо затыкать уши когда хотят сказать по-честному!
Вера Соколова
ты это брось... я свой баласт давно скинул
От некоторых никогда не добьёшься этой правды.
Эдуард Исин
Голая правда – почти порнография…
Чья бы душа безболезненно вынесла –
Шик из поддельных манто горностаевых
Тонких намёков и явного вымысла

Скинув, увидеть картину ужасную –
Доводы, фактов безжалостных дротики?
О, аргументы! Порнуха! Согласна я
На полуправды почти что эротику…
Жека Рlyasow
Только если правда поджимает. Лично я - избавляюсь, если это неудобная мне правда. Делаю вид, что её нет. И правде хорошо, и мне неплохо. Правда напрягает :))
Abdulhak Dustmurodov
Правда - это моя старая дохлая собака, ее так звали. Я не хотел от нее избавиться, взял ее с улицы, привел в чувство -она боялась всего, просрал - не привил, потом три года херачился с ее эпилепсией, но я никогда не хотел от нее избавиться. Ее похоронили на берегу реки. Прошло два года - она была такая невезучая, что за это время в городе стали реконструировать берег реки. Не так давно я ходил по тем местам. Нашел ее раскопанную могилу. Лежит, понимаешь, одеяло, в которое она была завернута, а ее - нет. На то она и Правда. Мистика. В общем, как обычно.
Ильич Тоо
Правда всегда одна - это сказал фараон - он был очень умен и за это его называли Тутанхамон)
надо обязательно ее кому-то на голову вывалить, а как же иначе ?!))
иногда на помощь правде приходит ее подруга- ложь. а приходит она чтобы защитить, во-спасение.