Общество

«Правда – настолько великая вещь, что мы не должны пренебрегать ничем, что ведет к ней.» Монтень.

И что,ради великой правды даже ложью можно не пренебрегать? Даже злом?
Юра Дёмин
Медный человеко-бык заманивает нас в лабиринт!
Роман Полеев
Лучший ответ
слова, слова, слова... .
:)
Каплан Сташ
здесь под НИЧЕМ подразумевается собственное благополучие и богатство, а не то, о чем вы подумали (зло пораждает десятикратное зло)
речь идет о покаянии, не смотря ни на какие последствия, перед теми, кого вы лично оболгали
но всем известно, что совести у граждан, и, особенно у чиновников - не имеется, следовательно и выжить страна не сможет, ибо у нас - человек человеку волк, и будущего у такой страны нет
Елена--не вырывайте слова из контекста..
Посто Ba[N]U
О, Мишель был, верно, чем-то слишком огорчён!!!.))))))))))) )
Да, и великой - правда не бывает.
Правда - эт, как анализ ф поликлинике -
лейкоцЫты, эритроцЫты, сахар, белок...)) )
Оочень простая, на самом деле. .
Ток, верногъо диагъноза без неё не поставишь. .
И, чем лично мне нравиЦЦа..)) ) -
эт, што НЕ НАДО во фсём доверять великому Монтеню,
и рыть землю носом!!!)) )
Достатошно простогъо анализа
(спроси дока, он подтвердит, думаю...: -))
И придумывать ффсяких ухищрений, штобы её скрыть, -
тоже не нужно. . (што очень важно для блАндинки: -),
потому, как хлопотно: -)))) и требует непосредственногъо
участия мозгъовой деятельности...)))))))
Правда, прошедшая через ложь и через зло может считаться правдой?
Роман Гаевой
Василий Сибирцев "Вина ли пророка, что его учение прошло через сотни злых сердец и тысячи грязных рук?"
Времена меняются и похоже, многие, высказывание тоже перефразировали и им руководствуются: "Деньги - настолько великая вещь, что мы не должны пренебрегать ничем, что ведет к ней.»
Любовь Байло
Мне правда дорого обошлась. Лучше молчать и делать свои дела.
Илья Коперин