Листая старую тетрадь
Расстелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
Из мрачной глубины веков
Ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов
Высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины.
Россия.. .
Священной музыкой времён
Над златоглавою Москвою
Струился колокольный звон,
Но, даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя.
А золотые купола
Кому-то чёрный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия.. .
Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени,
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочёл
Кровавый царь - великий.. . гений.
Россия.. .
Листая старую тетрадь
Расстелянного генерала
Я тщетно силился понять
Как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забитой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!! !
Общество
Россия великая ..просто как Россия... или должна терпеть вас ...граждан СНГ
Нет. Пафос понятен. Непонятно - где же Россия? Там, где в Беловежье решили трое "не знаю как их назвать"? "Страны СНГ" - это как же "терпеть"? Это - моя Родина. Называется - СССР. Исторически - Россия. Сколько угодно песен - но не пойдет: нынешняя РФ - часть России. Этого не забудут никогда.
А что ты предлагаешь отстреливать их? Я в принципе за то что каждый должен жить в своей стране, а не искать себе приют в соседской квартире хамя хозяину презирать его, убивать и грабить. Нужны законы для ограничения эмиграции до минимума. Хотя Игорь врядли бы одобрил бы это в своё время.
СССР 70-80-е апофеоз развития территории России. Лучше не было никогда ни до ни после. Те люди что сейчас граждане СНГ - выиграли войну построили великую страну они были свободны и счастливы.
А стишки - дрянь потому, что коньюктура. Утром в газете - вечером в куплете.
Вот уж действительно, обманутое поколение! Недоумки....
какашка, даж до середины не дочитала
Оля Скляренко
сябя засрашкой назави...а я старшим лейтенантом уволилась
Наталья Григорьева
Cмотри "Дом-2". Тебе понравится. А это тебе сложно.
Алексей Гогин
Ты , Оля , тоже так же покомментировала сайт одной музыкальной группы . Точно так сказала- какашка. Я как раз сейчас эту группу слушаю.
Не согласен. Россия главенствовала на территории Восточной Европы во времена империй, до революции и после. На что жалуетесь?
В самом деле - тяжело читать... .
И возникает вопрос - а почему так произошло? Столько бессмысленных жертв, разрушений и во имя чего?
Больно и сложно понять это.
Великая и Малая и Белыя. Туда испокон веков входили все народы СНГ. Не их вина, что одним росчерком пера стали чужаками. Обидно всем!
а что можешь сделать, присоединиться к скинам и мочить чурок? Сами виновты, слишком долго запрягали!