И до 1993 - го переписывался. Получал приглашение на свадьбы из Орла, Чебоксар, Ивано - Франковска, Шахты (Ростовская область) , из Очамчимрского района Грузии В гости однополчане приезжали . Жил тогда с родителями - трехкомнатная квартира. Мог принять. Все это к чему.
Хочу попросить прощения.
Николай Богославец из Ифано - Франковска. Дружище. Я помню, как ты пел песни Окуджавы и Высоцкого на сцене нашего маленького клуба на одну роту в праздники. Я помню как ты влюбился в женщину из штаба полка. Которой было 27 лет. Наташа. Мы - малолетки с АК - 74 и боевыми патронами тогда юморили. Помню как тебя увидел в самоволке наш ком. полка.
И сослал "на самую дальнюю вышку" в г. Альметьевск. Помню, как ты после армии писал мне, знавшему ее адрес (вестовым побегал при поднятии по тревоге) .
Помню, что ты хорошо стрелял. Три ростовые мишени и пулеметный расчет.
Помню, как ты радовался в письмах, что Украина стала отдельным государством. И ты слушаешь сейчас украинский рок.
Коля, прости меня. Я не голосовал за Путина. И мне - западло, то что сейчас происходит в стране.
Общество
Вы переписывались со своими сослуживцами, уволившись из армии в запас? Я дембельнулся в 1989 - ом.
Переписывался конечно. И встречались.
Муж переписывался, столько впечатлений у него было после этого общения!
У нас не было дружного коллектива.
Ни у нас, ни у предыдущего призыва.
Люди кучковались по двое, по трое. Служил не со своим призывом, многие - жертвы интернета. У Вас песни пели? У нас никто не пел песен. Включали на телефонах рэп и блатняк и молча слушали. У Вас влюблялись? От нашего призыва женщины ничего цензурнее "какая жопа! " услышать и не надеялись. У Вас бегали в самоволки? Что у нас, что у предыдущего призыва, большей частью служили трусы, заискивавшие перед старшинами и младшим комсоставом. Какие там самоволки.. .
Но были, были хорошие ребята.
Серега "Капуста",из прежних, веселый ушастый парнишка, которого старшины вместо нарядов в наказание ставили в угол.
Борисыч, чукча, большой любитель анекдотов, борец, электрик по образованию.
Андрюха Белый, единственный человек из призыва, который легко мог отжиматься на одной руке.
Захар, хохмач учебной роты, человек, который без шутки слова сказать не мог.
Два брата-акробата, хоть и братья вовсе, Данил и Сашка, кореец и кавказец, вечные дежурные за свои косяки и приколы.
Офицеров своих хорошо помню. Девчоночек-контрактниц из подразделения. Есть кого помнить и кому звонить.
Ни у нас, ни у предыдущего призыва.
Но были, были хорошие ребята.
Aleksey Biryukoof
Видишь, какая штука, Левыч. Года идут, года текут. Я совсем не хотел идеализировать свое поколение. Все таки мы служили в другой стране. Собственно цель моего вопроса - украинцы. Я хотел попросить прощения у украинского друга. Не знаю, жив ли он сейчас. Просто по характеру его знаю - он бы вышел на Майдан. Разумеется не с бендеровскми лозунгами. Да и стрелять бы он ни в кого никогда не стал.
Мы в армии настрелялись так, что хватит нашим детям. К сожалению пришлось стрелять в живых людей. Месяц под Сумгаитом.
Это всё глупо и смешно. Ты несёшь пьяную херню, пуская слюни на клавиатуру. Как выходной - так тебя пробирает. Я не верю, что несмотря на то, что ты - полный идиот, ты всё-таки думаешь, что Николай Богословец тебя тут прочитает. Тебе просто хочется показать, что ты что-то собой представляешь. Что у тебя когда-то был настоящий автомат (который тебе выдавали дважды в год, отстрелять по 9 патронов под наблюдением лейтенанта) , а не та деактивированная ерунда, которой ты любишь хвастаться. Но это было давно, Максим. Очень давно. А сейчас ты - обычный алкоголик, который променял семью на водку. Алкоголик, живущий на деньги от сдачи пипашиной квартиры такой же презренной лимите, как ты, и скудную зарплату курьера. Я очень глубоко скорблю о тебе, Максим.

У нас был лейтенант со Львова. какой-то недовольный постоянно.
афган всегда рядом. ребята тоже