Общество
Кто развязал в Югославии гражданскую войну?
В Югославии её расчленение началось ещё до распада Советского Союза. И в этом смысле Югославия была для американцев и их союзников, неким полигоном по методам расчленения большой многонациональной страны. Они их отрабатывали. Потому что, Советский Союз, это очень большая страна, там большое количество национальностей, и они не готовы были начинать демонтаж Советского Союза, нигде не потренировавшись. Ничего лучше, чем демонтировать перед этим Югославию, они не придумали. Сценарий югославского демонтажа был очень кровавым. Вы знаете, что там началась гражданская война по принципу все против всех, результатом которой стал распад государства на множество частей, стали большие человеческие жертвы, и колоссальная напряжённость в этом регионе. До сих пор там отношения между государствами очень-очень специфические. Особенно обстановка обострилась после того, как американцы в нарушение международного законодательства отрезали от Сербии Косовский край, объявили его независимым государством. Для чего? Чтобы в центре Европы получить кусок территории, который принадлежал бы практически, только им.
Сами югославы и развязали. Этнические и религиозные конфликты. Вот до чего патриотизм доводит.
сша там спонсировало террористов а потом пришло к ним на помощь=))
Милошевич, кто еще? Главное, Словения сразу отбилась, это и спасло, а кто промедлил, получил войну на десятилетие.
Без штатов не обходится ни один конфликт.
США их задача устроить в странах Европы, Азии хаос разбить крупные государства на мелкие анклавы ибо так легче управлять миром