Общество

Какого числа в этом году Пасха?

Погода хорошая, снег расстаял, пора прибраться перед светлым праздником. В Кузьминках столько заброшенных захоронений. И надписи на памятниках такие пафосные. Тут недавно прочитала позитивную надпись "Чмоки всем! Увидимся! " Хочу себе такую же)))
ну если пост заканчивается 19 апреля, то следовательно 20 апреля...
Мария Андреева
Лучший ответ
Игорь Герасимов Тупит церковь народ постами и пасхами, как последних придурков !
20 апреля!
Двадцатого апреля, пора начинать уборки всяческие.
. Абрамян
20 христово прощальное воскресенье
Anuta Apanovich
А что уже пора яйца красить?!
Анна Афанасьева Если не боитесь щекотки....
Аллах ее знает:))
Стас Khrst
20 апреля Воскресение Христово. Пасха
Хорошо бы славный или, если вам так проще, православный, русский народ забыл про вредные, врагом-законом охраняемые, пустые, бессодержательные (дырки от бублика) еврейские праздники типа пасхи и рождества, отвлекающие народ от сути, и начал славить своих богов, свою силу, своё право и свою жизнь. Мы обойдёмся и без доллара, и без Европы, и без Ж-8, и тем более без мучительного распятия, без креста-перекрёстка роковых судеб. В конце концов у нас есть своя плаха и лобное место. А топор - наше всё.
20,04,2014, завтра все испортиться
Наталья Ильина
Анна Афанасьева не пугайте, что испортится?
Нынче Пасха 20 апреля и уже пора начинать весь зимний хлам выметать
20 апреля Католическая и Православная, сам Господь хочет, что бы Христианство объеденилось под ведомством истинным Православием!
Потому что история гласит, что именно Католики откололись от Православных. Потому что Православная вера более суровая и путь к Богу более тернистый и суров.
Василий Мишин Бред! Вселенские Соборы первых веков христианства установили срок празднования Пасхи, не зависящий от календаря. В 16 веке Рим обнартужил огрех в порядке исчисления Пасхи по календарю и исправил её, введя Грегорианский календарь. Православные держатся за неправильный календарь поныне. Я об этом рассказывал подробно: http://otvet.mail.ru/answer/206420998
в воскресенье
Анна Афанасьева она каждый год в воскресенье...
Нет ничего проще.
Закажи.
Юлия Кулагина
Анна Афанасьева Думаю включить в завещание...
в день рожденья гитлера. надо полагать, хохлятские бандерлоги в этот день не пасху праздновать будут ; )
Анна Афанасьева может до 20 апреля с ними "разберутся"
Прежде чем праздновать православные праздники, советую всем почитать статьи "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ", "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии", "ПРАВОСЛАВНАЯ ГОМОФОБИЯ: "пчёлы против мёда" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕрелигии! " (18+).

__________________________________________________
Игорь Герасимов Это относится ко всем, кто за Иисуса Христа - сына Яхве - САТАНЫ !
20 апреля, однозначно:)
15 апреля))) во вторник
Анна Афанасьева Вы прямо как американская разведка, дезинформируете...)))
В 2014 году Пасха будет праздноваться 20 апреля. Причем она будет одновременно и у православных, и у католиков (с протестантами).