Общество

Скажите, а в России только новый год два раза празднуют или пасху тоже?

Вчера католическую, лютеранскую и пр. пасху отметили?
Ой, было бы желание... и три раза бы отметили! Повод найдётся всегда....
Влад Кириллов
Лучший ответ
У всех по разному
Я, Тамерлан, по сравнению с тобой очень юный человек, но на этом свете мне пришлось прожить больше чем тебе. Есть юлианский и григорянский календари, поэтому и происходят здесь некоторые метаморфозы. На твой взгляд, нормально сочетаются слова - Старый Новый год? За 7 десятков лет жизни ни разу не слышал словосочетания Старая Новая пасха. Я атеист, верю только в природу, и поэтому о подробностях обратись к ближайшему служителю православной церкви.
нет, в межконфессиональные торжества не ввязываюсь

пасха высчитывается по астрономическим параметрам, а НГ празднуют дважды потому что считают по разным календарям
Вопрос антисемита?!;)
Аманда Крус
Валентина Скопцова Чего то логика у вас какая то странная. Мы вчера и сегодня пасху празднуем.
Можно 182
2 раза день рождения
Обошлось. ))) Пасха, как и Рождество, у нас одна.
в России НГ празднуют 22(!!!!) раза (от самой Камчатки до Краснодара с учетом тех, кто празднует его 2 раза) . а без учета - 11 раз!
Пасха и Рождество - церковные Христианские праздники, а НГ установлен Постановлением правительства
Католики сегодня празднуют, евреи хз когда, православные на следующеи неделе, в Воскресенье. Т. к церковь живет не по грегорианскому то нам на даты другие лесом и празднуем один раз. Однако православные греки празднуют вместе с католиками если живете в греции можете выбрать сами по какому календарю. Однако еще одно пасха высчитывается по своему и обычно должна быть после евреискои пасхи, у католиков бывало и до евреискои (вроде как).
Только НГ
а когда пасха
Валентина Скопцова У нас в это воскресенье была, а сегодня второй день пасхи, выходной кстати.)) Так что сегодня можете ещё успеть.)
Валерия Колядина 15 апреля. Покупайте куличи и красьте яйца. )))
3 раза прихватывают 1 и9 мая
Только один, ведь это восстание из мертвых Иисуса Христа, а восставал он только один раз.
Валентина Скопцова Так ведь и обрезание ему только один раз делали, а в России это дело два раза празднуют - по новому и по старому стилю.
В России все два раза празднуют. Первую пьют, а вторую похмеляться)))