Общество
Кто есть наш внутренний враг?
О внешних врагах говорит не приходится, они очевидны и явны, даже не скрывают своей ненависти и начала новой войны, это Соединенные Штаты Америки и основные ее союзники, как Великобритания, Германия и Франция. Теперь прибавились и страны бывшего Советского Блока, Прибалтика, Украина, Грузия, и так далее. А ведь есть и внутренний враг, план Алана Далласа еще никто не отменял по уничтожению Советского Союза, ныне России, изнутри. Если посмотреть внимательно, ныне действующие государственные структуры, такие как Гос Департамент по национальной политике, культуре и образованию, все они имеют в себе некий состав, костяк, в который входят представители Масонской Ложи и Иллюминаты. Именно они и служат в первую очередь Элите, как ей одной и подчиняются, прямо или косвенно выполняя поручения от туда. Даже мелкие структуры, такие как ЖКХ, казалось бы, но в последнее время перешло под контроль тех, кто и пытается дотянутся и задушить волю и погасить сознания простых людей, обречь их на проблемы и затруднить их участие в политических процессах, и так далее. В Библии это говорится о подготовке прихода Антихриста. Но это еще лишь часть существующей угрозы, хотя бы эту можно будет разрешить, а иначе проблемы будут только усиливаться.
Большего врага, чем он сам, у человека нет.
- Так. Ты хорошо знаешь, Шевчук, только мямлишь. Солдат должен иметь в себе веселость, как орел. Садись. Теперь скажи, Овечкин: кого мы называем врагами унешними? Разбитной орловец Овечкин, в голосе которого слышится слащавая скороговорка бывшего мелочного приказчика, отвечает быстро и щеголевато, захлебываясь от удовольствия: - Внешними врагами мы называем все те самые государствия, с которыми нам приходится вести войну. Францюзы, немцы, атальянцы, турки, ивропейцы, инди.. .- Годи, - обрывает его Сероштан, - этого уже в уставе не значится. Садись, Овечкин. А теперь скажет мне.. .Архипов! Кого мы называем врагами у-ну-трен-ни-ми? Последние два слова он произносит особенно громко и веско, точно подчеркивая их, и бросает многозначительный взгляд в сторону вольноопределяющегося Маркусона. Неуклюжий рябой Архипов упорно молчит, глядя в окно ротной школы. Дельный, умный и ловкий парень вне службы, он держит себя на занятиях совершенным идиотом. Очевидно, это происходит оттого, что его здоровый ум, привыкший наблюдать и обдумывать простые и ясные явления деревенского обихода, никак не может уловить связи между преподаваемой ему "словесностью" и действительной жизнью. Поэтому он не понимает и не может заучить самых простых вещей, к великому удивлению и негодованию своего взводного начальника. - Н-ну! Долго я тебя буду ждать, пока ты соберешься? - начинает сердиться Сероштан. - Нутренними врагами.. .врагами.. .- Не знаешь? - грозно воскликнул Сероштан и двинулся было на Архипова, но, покосившись на офицера, только затряс головой и сделал Архипову страшные глаза. - Ну, слухай. Унутренними врагами мы называем усех сопротивляющихся закону. Например, кого?. .-Он встречает искательные глаза Овечкина. - Скажи хоть ты, Овечкин. Овечкин вскакивает и радостно кричит: - Так что бунтовщики, стюденты, конокрады, жиды и поляки!
Александр Иванович Куприн Поединок
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_0150.shtml
http://www.audiopoisk.com/track/krematorii/mp3/04-mikrob--bondar4uk/
Александр Иванович Куприн Поединок
Зачем так глубоко копать. Внутренний враг -это сам человек со своими тараканами
Ira Kenzhesova
смиюсь.
Они же, но которые внутри России.
Глисты, аскариды и свинной цепень!