Общество
почему америка (керри) и путчисты киевские категорически против федерализации украины?! хотя америка -федерация и отлично
живущая в мире.:)
Что положено коту, то не положено котенку. Надо понимать, что цель амеров на Украине - не процветание украинского общества, а раскол славянства и НАТа на наших границах - слишком россия для них лакомый кусок с ее недрами. Федерализация предполагает некую самостоятельность федеративных составляющих, в том числе и ф формировании бюджетов. Киев видимо не хочет делиться ни властью на местах, ни бюджетными деньгами.
Боятся, что регионы разбегутся ! :)
Потому что Восток станет сотрудничать с Россией. А оторвать Украину от России хочется целиком.
живущая в мире !?

Потому что жители Украины, которые хоть немного понимают, что такое федерализация и кто придет к власти в наших регионах, мягко говоря, против. А вообще меня умиляет: Россия требует федерализации Украины. Ну вообще космос, наглости нет предела. У себя разбирались бы лучше.
Данил Чудинов
вот именно, кто хоть немного понимает, что это спасение государственности украины и прекращение неприкращающегося противостояния общества. и те кто против-это как раз сверхмощные, коррумпированные кланы олигархов....
Федирализация даст право регионам определяться самостоятельно с кем они будут. Америка не может сказать открыто, что они против этого, потому и соглашаются, а Украина понимает, что весь юго-восток Украины будет с Россией, а это не только шахты. Это и есть вся Украины со всеми производствами, которым не дадут остановиться, а следовательно, все вложенные миллиарды ЕС и США будут потрачены зря. Это означает раскол между ЕС и США. Партия выиграна Россией. Будет федерализация. Так хочет Россия, а значит так захотят все )).
Данил Чудинов
ой, ванечка, как мне хочется такого сценария! киев очень напуган, но ему обещана сверхмощная поддержка и от ес и сша. нет, там никакого раскола, а только игра в раскол. чтобы выиграть, надо играть иначе.