Общество
А если какой-нибудь президент реально сойдет с ума и прикажет всех всех убивать без причины, то его приказ выполнят?
Многие президенты считаются главнокомандующими войсков.
Прикажет КОМУ? Думай что спрашиваешь.
С ума-надо ещё доказать. Выполнят или посадят. Только причина всегда будет. Опыт северной кореи.
Самое смешное, на мой взгляд, самое смешное, все-таки, то, что происходит не в нашей стране. Потому что то, что в нашей стране, не всегда так уж смешно. А вот то, что в других странах, смешно. Вот, в Корейской Народной Демократической Республике на этой неделе принято решение (не знаю, в курсе ты, нет?) , что у всех мужчин... К. ЛАРИНА: А, знаю! Н. СВАНИДЗЕ: Должны быть прически как у любимого руководителя, товарища Ким Чен Ира. К. ЛАРИНА: Я думала, что это фейк. Это на самом деле? Н. СВАНИДЗЕ: Нет, это не фейк. Раньше было 10 вариантов мужских причесок, разрешенных Трудовой партией Кореи. А теперь решили, что зачем 10, когда можно одну? Ну, согласись? Это ж правильно. И, вот, только как у товарища Ким Чен Ира чтобы у всех была прическа. А если, скажем, кто-нибудь.. .А если я лысый, предположим? А у нас свободная страна, нас не интересует, товарищ, лысый вы или волосатый, но прическа у вас должна быть как у товарища Ким Чен Ира. А как вы этого добьетесь, это ваше личное дело. К. ЛАРИНА: Ну, это, кстати, надо взять на вооружение. Это хорошая идея. Н. СВАНИДЗЕ: Нет, это очень хорошо. К. ЛАРИНА: Должны быть такие прически как у Валентины Матвиенко, допустим. Н. СВАНИДЗЕ: Ну, условно. Это у женщин. Это у женщин. У дам, так сказать. Вот.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1288284-echo/#element-text
Д. Трепов – автор знаменитого приказа «холостых залпов не давать и патронов не жалеть» .
http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/856878-echo/
М. БАРЩЕВСКИЙ: Это мировой стандарт, от которого мы отошли в свое время, а сейчас к нему возвращаемся.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1290752-echo/
люди имеющие голову думают что делают и что делать аль нет
к сожалению там где конфликты и революцими количество думающих уменьшается
обязательно
нет .
С него и начнут.
понимаешь такую вещь, его убьют
призеденты всегда на волоске
Нет, его сменят.