Общество

Был ли Пушкин негром?

Ирина @sg
папуасом
****** ******
Лучший ответ
Нет! у него просто семитская примесь в крови была. примесь
Ксения Берг
Эфиопы тоже люди, как бы странно это ни звучало. Александр Сергеевич, конечно, на мизерную часть эфиоп ,
но всё равно сказалось. Хотя на самом деле происхождение Абрама
(Ибрагим, Авраам) Петровича Ганнибала, предка Пушкина, никто точно не знает, известно, что эфиопами в старину для пущей политкорректности называли негров.
Ghenadie Grosu
"Блондинистый, почти белесый" - написал о нем Есенин. . Хотя по материнской линии в 4-м поколении в роду у него был эфиоп. А вы знаете, кем была Ваш прадед по материнской линии?
Пушкин был постоянно загорелым.
Его дед был :)
Алена Бабина
Его прадед Абрам (Ибрагим) Петро́вич Ганниба́л («Арап Петра Великого» ) —Сын эфиопского князя, выросший в России, русский военный инженер, генерал-аншеф. А вот каких черт в нем больше сохранилось - решайте сами этот портрет работы Тропинина, по признанию современников) считается самым точным
Ника )
был и в баскет играл
Надежда Бицко
конечно
Сергей Лебедев
Ну, не негром, конечно, но метисом был определенно:)
квартетроном
Роман Ищенко
Нет. Пушкин – негр! – это пропуск в мир русской культуры для тех, кто не
обладает талантом, но стремится пролезть по квоте для нац­меньшинств.
Андрей Немыкин
Хуже того, он был национал-предателем.
Loorri Chycaeva
Нет, он был жёлтым, переехал в Россию из Китая
Нет. Это его дедушка был. А Пушкин - полукровка, метис.
Пушкин - наше всё!
Tima K.
да! родственник барак обамы!!!!
Нет, он был евреем.
Ну он был не совсем негром ...Но был смуглым
Ну если прадед Пушкина (Абрам Петрович Ганибал) был эфиопом, то и его правнук, в какой-то степени был негром.
Петр Кошелев
Конечно .он был божественно красив: большие глаза, высокий рост, пухлые губы, приятная смуглость, курчавые волосы .он был легкого характера как все южане, несносен и вздорный .никакой спеси и самодовольства, присущее русским аристократам .
Нет
gobelen7878
Он был русским, африканских корней, в предках.
Дедушка его был арап так наверное негров тогда называли и сам он был кучерявый и смугловатый мы это в школе учили а сейчас что учат не знаю.
Нет негром он не был, но жил по законам гетто. Погиб в перестрелке, за криво брошенное слово.
он был с бакенбардами но цыет кожи был светлый, даже бледный
Какой тупой вопрос, конечно же не был сравни черную кожу негра и белой Пушкина .
Лена Мусик
Угу, а еще у него был хер по колено
Пушкин нет, а его родственник да
S.
Shislivchik19 ..
Нет :D
Dmitri Markov