Общество

Какую роль в обществе несет лидер?

Лидерам доверяют решение общественных проблем, потому что они выше по развитию обычных чиновников и средней массы народа.
Настоящие лидеры всегда стремятся к гармонии, оптимальности и совершенству.
Между обычной властью и настоящими лидерами всегда есть различие в уровне развития.
В высокоразвитых государствах власть ограничивается лидерами, героями, делегатами.
В слаборазвитых странах обычно противодействие смелых лидеров, стремящихся к совершенству чего-либо, и придирающихся к ним правительственных чиновников.
Власть могут ограничить только смелые лидеры и мужественные энтузиасты, критикующие власть и призывающие к соревнованию и самостоятельности.
Государства, в которых лидеры и энтузиасты преобладают над чиновниками, выше по уровню развития государств, в которых чиновники не являются лидерами, а заняли свой пост по назначению или по привилегиям.
Нормальный метод воздействия проявляется в агитации к соревнованию, открытой самостоятельности, смелости лидеров и героев, в сочетании с возмущённым наказанием, требовательностью и неприязненной критикой.
В развивающихся странах, где явный лидер становится главным правительственным чиновником, конфликты с прогрессивной оппозицией минимальны.
В нормальных обществах не государственную власть, а лидеров дополняют добровольные коллективные организации.
Общественных организаций не может существовать в принципе по определению, так как любая организация это уже коллектив, отделённый от общества.
Любой человек, претендующий на смелое лидерство, должен быть самостоятельным, открытым, откровенным, пропагандировать соревнование и сопротивление деградирующей власти.
Sergei Gluhov
Лучший ответ
если имеющийся лидер не проявит нужных качеств, то он будет заменен другим, отвечающим запросам данных политических условий. Такова историческая необходимость.
Алексей Юрьев
ругательную
Имеет главную роль для общества, которое следует за ним)