Общество
Если человек не пьет и не курит с наркотики ни-ни это говорит о том что у него сила воли? По моему нет
Не знаю, я все попробовал, кроме тяжелых наркотиков. Труднее всего бросить обычное курево, лет 8 бросал.
Не обязательно сила воли.
Просто у него мозг есть.
А у тебя?
Просто у него мозг есть.
А у тебя?
Просто он понимает, что есть другие радости в жизни.)
Но не хочет человек, - он и не потребляет, видно во что-то другое вкладывается, но скромно об этом молчит
Да, скорее всего это не сила воли, а ясность и трезвость ума, а еще - глубокое понимание последствий пития, курения и наркотиков, умение противостоять многочисленным соблазнам.
Скажу за себя. В детстве это было результатом усилия воли - возможность пробовать была и желание тоже, но я сознательно этого избегал.
С годами избегиние всего "вредного" переросло в привычку, и сейчас это нечто вроде зомбированного состояния - "нельзя, потому что, что же это будет??? "
Это ни о чем не говорит просто не хочет. Мой муж не пьет и не курит. И меня часто, бывало спрашивали. он, что больной. А он здоров и не болен. Ну не любит человек это дело и все. При чем тут сила воли.
...здоровеньким помрёт...
это вообще может говорить о чем угодно. . может он просто послушный сын. . а может за здоровый образ жизни и многое, многое, многое, многое.. дугое
Если он наркоман и алкоголик, но терпит и этого не употребляет, то есть сила воли, а если просто не хочет, то при чем тут сила воли...