Общество
почему у кого то есть сила воли, а у кого то совсем ее нет!?
как выработать силу воли!? и ответьте если несложно есть ли у вас сила воли и в чем она проявляеться!?
попробуй например не есть 10 дней что то вкустное? если получиться о ссила воли хорошая будет
Анастасия Голохвастова
я именно и хочу не есть вкусненькое,но у меня плохо получаеться!
Силы воли не существует в природе, никто ее не видел и никто не сможет дать точного определения что это такое.
но есть сила ЖЕЛАНИЯ, которая заставит вас сделать немыслимое. Вот ее-то и выдают за силу воли. Осознайте ее в себе и вам все станет понятным.
От чего зависит сила желания? от мотивации. и наверное от гормонального фона. Тут вам никто не помощник.
Основные упражнения для выработки силы воли:
1) Никогда никуда не опаздывать
2) Выполнять все данные обещания и совершать все необходимые поступки (держать слово)
3) Отказаться от употребления никотина, алкоголя и крепких тонизирующих напитков (кофе, энергетиков, крепкого чая)
4) Всегда вставать после первого звонка будильника (никаких "еще 5 минут")
5) Совершать пробежки на большие дистанции (5 и более километров) без отдыха и перерывов "на шаг".
6) Вариант для верующих: молиться каждый день 33 раза. В принципе, сюда можно отнести выполнение и любых других религиозных обрядов.
7) Тщательно следить за личной гигиеной. Каждый день мыть ноги (холодной водой) , регулярно и по графику (это важно) принимать душ/ванну, не прпоускать чистку зубов по утрам и вечером итп.
1) Никогда никуда не опаздывать
Она есть у всех, но не у всех есть мотивация . Я думаю у многих никакой силы воли не хватит целый день на ответах торчать, а нам нипочем .
какждый по разному себя настраивает, я думаю у меня нет силы воли