Общество

Вопрос Русским.народ вымирает в основном от пьянства Вы нашли в себе силу воли отказаться от алкоголя абсолютно?

Практически да! Почти что да! Скорее всего да!
Владимир Яковлев
Лучший ответ
Пьянство, только следствие, также, как наркота, нищета, безработица.
Так что причин для вымирания - пруд пруди.
А, насчёт отказа от вредных привычек, согласен, всё зависит от вашей силы воли.
Ну, другие нации не крепче и НЕ меньше русских пьют!
Так что не все еще потеряно! =)))
Игорь Голиков
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах.
Артём Артемий
В моей семье никто не страдает желанием выпить.
Сергей *** Но полного отказа в вашей семье тоже нет?
Да отвалите уже от алкоголя. Алкоголь полезен, как и любой продукт, если употреблть без излишеств!
Хуже и злобнее трезвенников только голодная собака
Яна Якушина
Галина Пудова А лучше и добрее, интеллигентнее и воспитаннее чем наши дорогие алкаши нету ;)) А аромат какой дорогой сердцу, правда?, куда там тому Диору браться. Пейте себе, кому вы надо.
А нерусским можно ответить? Абсолютно отказываться от алкоголя не надо)))) , в любой крайности есть доля безобразия. Просто надо знать меру)))))))
все равно я пить не брошу
...да вот с рождения не употребляю почти! И два пацана почти как на аве, мастера спорта и трезвенники! Но русские от этого лучше жить не стали почему то!))
Дима Завьялов
Не только от пьянства, травматизм различных видов, автотранспортные, плохая медицина, питание и пр. пр. А пьют от безысходности и при этом государство само к этому подталкивает. К, примеру, бутылка водки стоит 4-5 поездок в метро или бутылок пива.. . Этим все сказано.
нашла. меня никогда и не тянуло выпить. просто в юные и молодые годы обстоятельства вынуждают принимать участие в пьянках и празднествах. с возрастом просто не остаётся времени на ежедневные возлияния и потихоньку меняется образ жизни. ну а в праздники можно пропустить стаканчик-другой хорошего вина. даже врачи рекомендуют...
Не пьёт только верблюд в пустыне, говорят.
White Brilliant .
Сегодня да
Французы пьют больше русских- а русские умирают от одеколона!!
Илья Клекот
Зачем, алкоголь надо уметь употреблять, а стереотип навязанный, хер поймёшь кем, о безудержно спивающейся нации уже зае.... ал! Если человеку постоянно втирать, что он дебил, он станет им обязательно. А дохнут от бухла, именно от бухла, а не от алкоголя, всякого рода бичьё,кому в жизни на всё по ху.... Так пусть дохнут! Я лично от алкоголя совсем не отказываюсь, но и жрать его ведрами не собираюсь.
Русские вымирают от "ХОРОШЕЙ" жизни !!!
Алкоголь должен быть в меру!
От современной колбасы больше вреда чем от водки! Да и не настолько мы много пьем в отличие от западных обжор. Лично встречал англичанина который с утра до вечера жрал пиво- я бы так не смог.
И вообще Алкаши- НЕУДАЧНИКИ!
А при чем тут сила воли? Я просто родила дочь и задумалась о ее будущем.. . к алкоголю даже не тянет- благо, алкоголизмом не страдаю.
Musfiq Misa-001
а еще у нас медведи по городу ходят и летом мы в лаптях и шапках ушанках
У меня все друзья- трезвенники, до неприличия, включая меня.
Яна Якушина В каком отделении лечитесь?
В основном народ вымирает от нищеты, несбалансированного питания, невозможности получить квалифицированную медпомощь и лекарства, стрессов, преступности. Хотя пьянство тоже имеет солидный вклад в смертность. От паленой водки ежегодно умирает до 30 тысяч человек. От сопутствующих заболеваний во много раз больше.
не.. а как же "поговорить по душам"?)))
Лучше в меру пить чем столько химии сожрать.
Сколько ни отказывайся-все равно на празднике выпьешь! Ну хоть в Новый Год-грех шампусика не пригубить )))
Да мне кажется, если пить хоть каждый день по чуть чуть, от этого не умрешь.... Я например снимаю стресс после работы иногда выпив 3 бутылочки пивка )))))) Кажется даже полезно.
Оксана Ким