Общество
Как укрепить силу воли? что нужно делать чтобы у меня была сильная сила воли?
Все познается в сравнении. Пока не пройдешь через полную ж.., не научишься ценить мелочи. То же и с силой воли. От к-ва повторений вами этого слова она не укрепится.
иметь идею или мечту
Стимул нужен для души ( а курить вредно)
Упорством!
Островский - очень хорошо. Еще есть отличная русская пословица Терпение и труд - всё перетрут. Её надо написать большими буквами и повесить у себя дома во главу угла, и в минуты слабости далдонить ее себе в голову. Прям повесить и молиться.
Укреплять порой бессмысленно, если ее вообще нет.
Задатки развить можно, со временем и дикими лишениями.
бегать по утрам....
Что бы Вам не наговорили, не верьте. Вы такой родились, и если даже в каком - то отдельном случае Вам удастся проявить волю, то в следующем скорей всего не удастся. Вся жизнь состоит из таких случаев. Вы готовы всю жизнь не быть собой, а напрягаться под ситуацию. Это ведь ещё и стресс. Вам инфаркт нужен?
Читала книгу Островского "Как закалялась сталь"? Если нет, прочитай, там всё узнаешь.
Работать нед ней. Что бы развивать её попробуй от чего нибудь резко отказаться. от мяса например, или на оборот, и как у тебя начнутся ломки. Ты будешь уже на исходе для того что бы съесть кусочек мяса а ты не ешь, терпи. Так и развивай. Курить бросай, пить. Бегать начни каждый день, день пропустила сила воли упала.