Общество
Откуда у человека появляется право решать судьбы других людей?
Либо его наделяют сами люди таким правом, либо он берет это право сам, силой.
Начинает считать себя подобным Богу.
Но ведь кто то должен их решать, тем более многие сами не хотят
Другие люди дают человеку это право.
Оно появляется тогда когда мы сами добровольно отдаем ему такое право и потом добровольно ему подчиняемся
есть такие профессии, где и не хочешь, а будешь (судья, например).
В современном мире, считается, что люди наделяют ЭТИМ правом правительство путём ВЫБОРОВ... так сказать =)
Кого там "выбирали" в Украине?
это право дают ему люди чтобы самим не решать, так устроены люди вечно перекладывают ответственность на кого-нибудь другого, а в случаи чего виноватым сделают того кого выбрали
Если он не будет решать судьбы других людей - то другие решат его судьбу.
Из глубины веков оно появилось, из пещеры древнего человека... Кто сильнее тот и прав, тот и решает.
От Эгоизма !!!
Много веков и тысячелетий люди жили по одой и той же системе : власть -народ, руководитель -подчиненный, лидер -стадо такова система жизни и никуда ты от нее не денешься .
Никогда у человека этого права не было.
Могу это обосновать, как с научной позиции, так и с позиции веры.
Только из рук этих людей!
А уж как они его передали отдельные темы.. .
Такие права можно передать, потерять, оставить на хранение и много, много ещё чего, но их всегда можно вернуть обратно, если есть желание.
Вот только с правами придется брать на себя и ответственность за всё что делал или нет по своей или чужой воле.
Хотя и так придется - просто позже, но постыднее.