Общество
Гдежеты был в наши 90-ые
Вы до сих пор верите в миф о "бандитских 90-х", когда какие-то парни с рабочих окраин могли решать судьбу страны?
А мне думается, просто зверей отпустили на волю, они там друг друга поубивали - и все обратно вернулось государству... И то, что сейчас, якобы, есть какие-то влиятельные "воры в законе" - очереднй миф для потребителей телевизора...
Да не гоовори. Вся страна только из новостей узнавала, что кого-то снова завалили. В 2000-х валили не меньше. Только вот мои родители говорят, что люди жили спокойно. Сами по себе.
Лично видел и прямо вчера - на Джипе и с распальцовкой - поимел в центре города 10 соток за 60000 рублей при цене за сотку в миллион
Вы крепко заблуждаетесь Многие из них легализировались и стали бизнесменами и даже депутатами Я даже знаю такихПоубивали тех кто был послабее .а акуляки остались
Знаешь Ян у нас в те года в Орехово-Борисово часто-прикинь у соседнего дома даже-шла войнушка с применением огнестрела
Сейчас главная сила в России-это ФСБ! Все остальные за крохи борются!
Парни - пешки в политической игре, а ферзи и короли сидели в Кремле.
лучше эту тему не развивать.. .
ее нада закрыть воров нада закрыть!
наши не стремятся видимо выгодно!
ее нада закрыть воров нада закрыть!
наши не стремятся видимо выгодно!
А вы тогда были ребёнком? Однако разбудили ностальгию.
Парень с питерской окраины Чубайс, пятью годами раньше 90-х жил на одной со мной улице и продавал цветы с наценкой.
Другой знакомый бизнесмен в 90-е, стоял в Купчино на окраине с жезлом гаишника, сейчас у него три завода не считая земельных угодий.
Ну можно продолжать.
Простые и реальные примеры из жизни рабочих окраин.
Ну можно продолжать.
Сейчас не воры в законе - а законные воры. А в 90 это было. и последствия этого еще у власти)) ) ну не глобально, но в ГД очень много) А
и они таки её и решали. . а комсомольцы сейчас рулят. . все повязаны думается.
Беспредела в 90-ых было побольше, чем сейчас - это не миф. Парни с рабочих окраин, как тогда были гопниками, в массе своей, так и сейчас остались ими - в этом плане мало что изменилось. Однако в 90-ые заработать простому человеку при наличии желания - было несравнимо более просто, чем сейчас - для этого нужно было всего-навсего не держаться руками и зубами за разваливающиеся предприятия или колхозы.
Насчёт "воров в законе" - да и тогда это было тоже больше страшилкой для начинающих коммерсантов, и развлечением для публики, нежели реальной силой.
Опять замутнение какое-то.
Мы не абстракционисты с черной квадратной меткой.
У нас, где я работал, всех поубивали, почти.
Друг друга били, землю делили для ловли лохов.
Хакамада даже предложила удочки всем бесплатно раздать.
На меня в ФСБ столько измышлений, клеветы написали, что меня и на работу от страха никто не берет.
А чего бы я тут сидел. Я бы делом занимался.
Я уже не понимаю кто друг, кто враг. Как бандиты каждый сам за себя.
Эрих Фромм, неофрейдист, писал про офисы в США в 80х - союз двоих против мира.
Если не так, то ты скажи куда вся промышленность девалась и почему там офисы.
Про окраины -это для красного словца.
А так мы продолжаем сокращаться, деградировать, мутировать, ведь настоящий бандит теперь не паяльником и не утюгом пользуется.
Про окраины -это для красного словца.
Галина Коледа
Настоящий бандит, пользуется всеми современными технологиями для мунипулициями сознаниями...
проснись.... чувак, .в украине бандит даже в президентах.... ть в какой скорлупе живешь?...

Ты действительно - ипатутыйапстенку мудак и долба*б!
Видать в России, то и не жил в 90-х, раз такой детский лепет пишешь!
или проплатили за то, что ты здесь троллишь...
Нет, мы не верим, мы это видели, мы через это прошли.. . такое впечатление от вашего вопроса складывается, будто вы в те годы жили не в России...