Общество

почему до сих пор не развенчан миф о "полете" американцев на Луну?ведь не было полета.

Было... летали они а Луну. Иначе чем обяснить что НАСА солько денег на это грохнуло. Это не Россия. Вот у нас в городе столько денег на мост через Волгу грохнули что можно было его до Луны построить. У них конечно тоже воруют но не в таких астрономических масштабах.
Довлет Кулымов
Лучший ответ
А вы уверены? А может был...
так никто со 100% уверенностью об этом ещё не говорит
Алина Русевич
Итак Апполо выходит на околоземную орбиту и делает один виток .Далее разгоняется до второй космической -11,2 км/сек и пошел в точку встречи с Луной ( это мы видели в фильме "Апполон 13"). Далее указывается, что он подходит к Луне на скорости 1,6 км/сек ( g=1,6 км/сек2 на Луне) .

Скорость вращения Луны 1,02 км/сек. Итого-2,62 км/сек.

11,2 -2,62=8,58 км/сек куда то делись. Видимо торможение.

Читаем далее: лунный модуль при посадке тормозился с 1,6 км/сек до 0, при этом потерял 60% массы на сгоревшее топливо. Это сколько же надо было топлива на гашение 8,58 км/сек всей массы корабля?

Наши ученые при расчете Лунников насчитали на двух человек не менее 96 тонн массы надо поднять, а америкосы уложились на троих в 56-65 тонн еще и с вездеходами и пр мутью.

Схемы похожи как близнецы. ХРЕНА СЕБЕ ОШИБОЧКА В РАСЧЕТАХ НА КОСМОС. Еще много более мелких вопросов.
В связи с изложенным мнение таково- лунный модуль отделялся в некой точке и в автоматическом режиме брал грунт и закидывал его на орбиту. Последующий Апплон этот грунт забирал. Известно -первый Апполон, полностью экипированный, высадки не совершал, готовый лунный модуль имел. Отсюда явленые миру десятки килограмм грунта. А сами америкосы на Луну не сходили- совершали облет и к Земле. Все остальное -театр.

Почему наши ученые молчали- впереди мечты о Марсе, проблемы финансирования в обоих странах.
Сергей Шахов Детский лепет! Аполло выходит на орбиту к Луне со скоростью 10,8 км\сек. Но откуда тебе знать,что по мере удаления от Земли скорость падает,и к моменту попадания в зону действия Луны (66 000 км от нее) имеет скорость 2,4 км\сек После торможения выходит на круговую орбиту высотой 102 км со
ск-стью 1,68. Дальше отделяется лунная кабина и садится на луну. С луны стартует лишь часть лунной
кабины(взлетная) и выходит на орбиту для встречи с командным модулем. После этого лунная отделяется , ком модуль получает приращение скорости от 1,68 до 2,4 и летит к Земле,постоянно увеличивая скорость,которая к моменту входа достигает 11,2 км\сек . Изучай парень ,космонавтику,
хотя бы на школьном уровне!
потому что спутник СССР, пролетавший над Луной их заснял
Бахтиер Bakiev
стыдно американцам) но т. к. по этому поводу сняли документалку то не сказал бы что он совсем уж не "развенчан")
Откуда вы узнаете
Лёка Сорока
А кому это надо?
Дела давно минувших дней....
Ирек Садыков
Я когда на Луне был в последний раз никаких следов не видел - врут, гады.
Markv Antonii