Общество
Почему до сих пор живет миф, что в совке было лучшее образование в мире?
Ну, не самое лучшее, но по сравнению с нынешним...
Это - не миф . Это - реальность!!!!
А чем же оно было плохое?
Оно было не узкопрофильным.. как в загранке. Одаренные,, усидчивые десятиклассники могли запросто победить в споре. . с преподавателями колледжей заграницы. А природная смекалка.. по жизни... намного опережала компьютерных гениев.
В Союзе давали -таки самое лучшее образование!
давали, конечно, тем, кто хотел и мог брать.. .
Нынче в Израиле, например, даже коренные жители утверждают, что лучшие врачи, инженеры, программисты - "русские", как нас тут называют.
Мифы в космос не летают.
ну это не миф, допустим. Образование было действительно лучше, учителя лучше, медицина
А сейчас не лечат, а калечат. Придёшь с одним, уйдёшь с другим. Вывод один, кто как учился в университете, тот такие знания и приобрел.
Хотя хорошие специалисты встречаются, но крайне редко.
троечник и хулиган тех времён Вася был как минимум безобиднее и умнее современного ударника Пети.
Не такое уж и плохое... Главное-БЕСПЛАТНО!!!
Потому, что все "мифические" специалисты переметнулись на запад.
Извини меня, но ты придурок !!!
Задавать такой вопрос.
А сколько людей уехало за границу на работу?? ?
И это с советским образованием.
Ты знаешь сколько в силиконовой далине работают наших а в майкрософте, а физики и ядерщики... .
Откуда вы такие беретесь... .
Еще раз извини, но вопрос очень некчемный... .
Задавать такой вопрос.
И это с советским образованием.
Откуда вы такие беретесь... .
Dauyrjan Kurman
Да, а еще в совке были самые культурные люди. Знаем, знаем...
Потому что это не миф. Если бы про сейчас такое говорили, тогда да - миф.
Это не миф! И никогда мифом не было!
Раньше, было интереснее учиться (учить, изучать) . Поверь мне - это действительно так!
потому