Общество

Почему до сих пор гуляет байка что американцы не были на луне? Леонов и Гречко же сказали что"точно были"?

Или вы не верите честному слову офицеров, великих советских космонавтов?
Причины две. 1. Крайне низкий уровень знаний большинства господ конспирологов, вызванный общей деградацией системы образования, отсюда и "украинизация" сознания (со стандартным "вы всё врёти"), 2. комплекс неполноценности, сформировавшийся в постсоветскую эпоху. В 70-х почему-то такой вопрос (летали ли ) не возникал, СССР был тогда вполне полноценной космической державой со своими успехами и достижениями, некоторые из которых (например, полет на протяжении нескольких суток аэростатов в атмосфере Венеры) повторить никому не удалось и по сей день.
Наталия Колмакова
Лучший ответ
были и сомнений нет
Вообще то выход Леонова в открытый космос не подтверждён ни одним фактом-фото, видео-то что показали -это бассейн с пузырями, после комп обработки его выхода в космос. Тогда всякому бреду верили.
Об этом издят невежественные ура патриоты. Надо же о чём то издить. Других тем им пока не подбросили.
Наталья Коркина А китайский луноход прилунился ориентируясь по зеркалам установленным американцами, или китайцы на луну не запускали луноход ?.
Откуда они могут это знать. Только по рассказам как и мы.
Анна Морган
мне, как и всем россиянам, приятно верить в это.
Журналисты неплохо зарабатывают на этом
Юлия Галимова
Это не байка. Всё снято в павильоне.
Ольга Коленко
Tanya Wild почему же тогда СССР скандал не устроил?
на то она и байка-чтобы гулять)
Mаrаt Шарипoff
Boris Pacev
Побывав на Луне, были установлены зеркала, чтобы определять расстояние, которые видно с Земли. Вот вам одно из подтверждений.
Однажды один американец чтобы заработать выпустил книгу об этом. Что якобы они не были на Луне... Вот с тех пор и мусолят эту чушь... Даже СССР ни разу не подверг сомнению полёты на спутник Земли. Потому что действительно американцы туда летали.
Kitty Cat
Астрономы советские, наблюдавшие этот полёт, тоже не ставят под сомнение. А так-то и Гагарин никуда не летал, потому и грохнули его, чтобы не раскололся в старости. КОСМОСА НЕТ!!!
Елена Попова
Это просто из зависти что не совки первые были
Братан! мне как-то глубоко поXуй - были они там или не были....
а вот то шо Я никогда не был в Америке - это меня тяготит!...
Mаrаt Шарипoff очень тяжко?
а не пох?
чего ты там не видел? американских шлюх?
Потому что не были
Да были, были, успокойтесь.

Но больше не будут.
Кубрик умер.
Даже советник Трампа по науке ученый с мировым именем заявил, что американцы не были на Луне, но только пропиндосы упрямо твердят: были-были, потому что были ))
https://www.youtube.com/watch?v=pyqzreTfV7A
Алла Краева
При моем огромном уважении дорогим космонавтам, позвольте мне не верит их словам.
Dilshod Razzakov а что есть чем верить?